Невнимательность дзержинцев приводит к ДТП


14.05.22 11:43

Резко не тормози и вперед смотри. За последнюю неделю апреля и первый день мая на территории Дзержинска произошло 24 ДТП,

ДПС
Город

Резко не тормози и вперед смотри. За последнюю неделю апреля и первый день мая на территории Дзержинска произошло 24 ДТП, в которых восемь человек получили телесные повреждения. Случившиеся происшествия были связаны с самыми разными нарушениями правил дорожного движения.

В понедельник, 25 апреля, среди белого дня на проспекте Циолковского женщина-водитель, управляя иномаркой «Шкода Фабиа», на регулируемом перекрестке при повороте налево не уступила дорогу отечественному автомобилю «Лада Веста», движущемуся со встречного направления прямо на зеленый сигнал светофора. В результате ДТП водитель иномарки и пассажирка «Лады Весты» получили телесные повреждения.

На следующий день не повезло троллейбусу, с которым столкнулся автомобиль «Ауди А8L». Все произошло ранним утром на проспекте Ленина: иномарка попыталась проскочить перекресток на запрещающий сигнал светофора, что обернулось ДТП. Телесные повреждения получили пассажир легкового автомобиля и пассажир троллейбуса.

«Черным» стал вторник и для женщины-водителя, которая, управляя автомобилем «Тойота Ярис», днем на автодороге Москва – Уфа совершила наезд на препятствие – колесоотбойный брус. И тут не обошлось без телесных повреждений.

Сразу два происшествия на улицах Дзержинска были связаны с падением пассажира при резком торможении автобуса. Примечательно, что они случились в одном и том же месте – у дома № 54 на проспекте Циолковского. Только в разные дни и в разное время. 26 апреля вечером в хронику происшествий попал автобус № 33 (пострадала женщина-пассажир), а 28-го – автобус № 401. Во втором случае телесные повреждения во время падения получил мужчина-пассажир.

1 мая ночью в поселке Горбатовка находившаяся за рулем автомобиля «Форд Фокус» женщина совершила наезд на пешехода, находящегося на проезжей части и не пытавшегося перейти дорогу. В результате незадачливый мужчина-пешеход получил телесные повреждения.

Кристина АФАНАСЬЕВА

Оставить комментарий