В мотоспорте главное – безопасность


15.05.22 08:59

На прошедшем в последний день апреля открытии мотосезона людей, несведущихв этом экстремальном виде спорта, поражало не только многообразие мотоциклетной техники,

Город Общество

На прошедшем в последний день апреля открытии мотосезона людей, несведущих
в этом экстремальном виде спорта, поражало не только многообразие мотоциклетной техники, но и разбег по ее стоимости.

Как объяснили байкеры, на открытии сезона были самые разные мотоциклы: стоимостью от 20 тысяч рублей до 2 миллионов. Удивили участники мотопробега разнообразием своих талисманов: к шлемам многих девушек были прикреплены цветные дреды, кошачьи и заячьи уши. Один из байкеров – Дмитрий, занимающийся мотоспортом с 2013 года, ответил на несколько вопросов.

– Почему выбрали заячьи ушки?

– Потому что я единственный зайка на мотокроссе. Попробуй догони!

Во время мотопробега погода не подвела?

– За окном может быть нестерпимая жара или мороз минус 20, неважно. Я катаюсь на мотоцикле круглый год.

Семья не против такого опасного увлечения?

– Нет, относится положительно. У кого-то хобби играть в компьютерные игры, кто-то любит рыбалку… Я думаю, что лучший вариант – это спорт. Но так как мотоциклы – вещь действительно травмоопасная, тут нужно подходить с умом. В первую очередь покупать не мотоцикл, а экипировку. Самое главное – сберечь здоровье.

Много знакомых встретили сегодня?

– Очень! С большинством не видишься весь год. Собираемся все вместе, как правило, два раза в год – на открытии мотосезона и его закрытии. Потусить, узнать, у кого что произошло в жизни, обсудить последние новинки и поделиться впечатлениями. Такие встречи обязательно нужны!

Ольга КУЗЬМИНА. Фото автора

Оставить комментарий