Велосезон в Дзержинске открыт


18.05.22 01:22

Большим велопробегом открыли новый сезон велосипедисты Дзержинска. Организатором стали члены молодежного движения «ВелоДзержинск» при поддержке администрации города. «В этом году

Город Общество Спорт

Большим велопробегом открыли новый сезон велосипедисты Дзержинска. Организатором стали члены молодежного движения «ВелоДзержинск» при поддержке администрации города.

«В этом году людей было много – как из Дзержинска, так и из других городов. Между любителями двухколесных средств передвижения в Нижегородской области налаживается дружба, и это очень здорово. Как всегда, отмечу четкую и профессиональную работу сотрудников ГИБДД, контролировавших безопасность и сопровождавших участников на всем пути. Поздравляю всех с началом сезона и желаю, чтобы он стал по-настоящему ярким и насыщенным!» — сказал глава города Иван Носков, возглавлявший колонну.

Одной из остановок велопробега стала площадка у Шуховской башни, где участники флэшмоба составили большой велосипед.

«Впервые организованное открытие велосезона в Дзержинске мы провели в 2013 году. Тогда финальной точкой велопробега стала Шуховская башня, и с тех пор мы обязательно ездим сюда каждый год», — отметил руководитель движения «ВелоДзержинск» Павел Емельянов.

В течение сезона в Дзержинске запланирована также организация традиционного велосубботника и акции «На работу на велосипеде».

Вера АЛЕКСАНДРОВА. Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий