Более 900 выпускников в Дзержинске сдадут ЕГЭ в 2022 году


19.05.22 12:00

Более 900 выпускников в Дзержинске сдадут ЕГЭ в 2022 году На следующей неделе, 26 мая, в Дзержинске стартует экзаменационная кампания

Без рубрики

Более 900 выпускников в Дзержинске сдадут ЕГЭ в 2022 году

На следующей неделе, 26 мая, в Дзержинске стартует экзаменационная кампания для выпускников одиннадцатых классов. Всего в этом году в нашем городе сдать ЕГЭ предстоит более чем 900 выпускникам.

Первыми в основном периоде станут экзамены по географии, литературе и химии, которые состоятся 26 мая. Далее, 30 и 31 мая, выпускников ждет обязательный экзамен по русскому языку, а 2 и 3 июня – экзамены по математике профильного и базового уровней. Далее по утвержденному графику пройдут экзамены по истории и физике (6 июня), обществознанию (9 июня), иностранным языкам (14, 16 и 17 июня) и биологии (14 июня). Завершающим экзаменом основного периода станет информатика (20 и 21 июня). С 23 июня по 2 июля в расписании предусмотрены резервные дни.

Пункты проведения экзаменов в этом году будут организованы на базе 4-х общеобразовательных школ – №№ 9, 23, 36 и 37. Все они будут оборудованы металлоискателями, системой онлайн-видеонаблюдения и блокираторами сигналов сотовой связи. Допуск выпускников в аудитории будет осуществляться при предъявлении паспорта. Что касается санитарно-эпидемиологических мер, выпускники могут не использовать средства индивидуальной защиты (маски), при этом обязательной остаётся термометрия на входе в пункт проведения экзамена.

«До старта экзаменов у наших выпускников осталась неделя. Пока же у ребят начинаются последние звонки – событие не менее ответственное и волнительное. В этом году праздник будет проходить в очном формате без каких-либо серьезных ограничений. Кто-то проведет его на открытом воздухе, кто-то в актовых залах, а некоторые школы организуют последние звонки на базе наших учреждений культуры и дополнительного образования, в более просторных залах. Будут присутствовать и ребята, и их педагоги, и, конечно же, родители. Первые торжественные мероприятия в Дзержинске пройдут уже завтра, 20 мая, в девяти школах. Завершатся последние звонки 25 мая, накануне первого ЕГЭ», — рассказала заместитель главы города Ольга Палеева.

Кроме этого, уже сегодня стартует экзаменационная кампания для выпускников 9-х классов. Обязательными у девятиклассников, как и у старших коллег, являются математика (23 и 24 мая) и русский язык (7 и 8 июня), а также два предмета по выбору выпускников. Завершатся экзамены 22 июня, а с 4 по 9 июля по всем предметам будут предусмотрены резервные дни.

Оставить комментарий