Поддержку инвесторам окажут в регионе


20.05.22 09:50

17 мая в Законодательном собрании Нижегородской области прошло заседание комитета по экономике, промышленности, поддержке предпринимательства, торговли и туризма. Депутаты обсудили

Новости Регион

17 мая в Законодательном собрании Нижегородской области прошло заседание комитета по экономике, промышленности, поддержке предпринимательства, торговли и туризма.

Депутаты обсудили проект изменений в закон «О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Нижегородской области», предусматривающий введение моратория на требование к исполнению условий инвестиционных соглашений Нижегородской области, действующих в соответствии с региональным законом «О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Нижегородской области», на 2022 год. Документ внесен в региональный парламент губернатором Нижегородской области.

«Это очень важное и своевременное решение. Аналогичные меры мы принимали, когда существовала высокая неопределенность в силу установленных ограничений в условиях распространения коронавируса. Сегодня в экономике вновь возникла сложная ситуация – на этот раз по причине беспрецедентных внешних санкций. По действующему законодательству инвесторы должны подтверждать выполнение установленных соглашением показателей ежеквартально. Введение моратория дает возможность им продолжить свою работу в комфортном режиме и избежать возможных штрафных санкций. Промежуточные отчеты не будут предоставляться, и эффективность проекта будет оцениваться по итогам года. Важно, что инвесторы не отказываются от выполнения своих обязательств, а Нижегородская область продолжает предоставлять по ним льготы», – отметил председатель комитета Законодательного собрания по экономике, промышленности, поддержке предпринимательства, торговли и туризма Игорь Норенков.

Оксана ЕРМАКОВА

Оставить комментарий