Программа празднования Дня города в Дзержинске


21.05.22 12:00

Программа празднования Дня города в Дзержинске   Уже в следующую субботу, 28 мая, Дзержинск отпразднует День города. Всего для жителей

Без рубрики

Программа празднования Дня города в Дзержинске
 
Уже в следующую субботу, 28 мая, Дзержинск отпразднует День города. Всего для жителей и гостей будет работать шесть площадок, в том числе три городских парка, Окская набережная, Книжный бульвар и, конечно, центральная площадь Дзержинска, где в 10:00 будет дан старт праздничным мероприятиям и состоится ежегодный парад силовых структур и предприятий города.
 
Все остальные площадки празднования будут открываться в период с 11:00 до 13:00. На Окской набережной состоится молодежный фестиваль «Мечтай! Действуй!» с творческими, спортивными и детскими активностями от молодежных центров и молодежи города. В парке «Утиное озеро» развернется «Арт-пространство» для самых творческих дзержинцев, а в Центральном парке культуры и отдыха – полюбившийся многим Фестиваль национальных культур. Впервые в День города в Центральном парке пройдут показательные бои по боксу. 
 
В парке «Радуга» с 12:00 можно будет попробовать свои силы в паралимпийской игре «Бочча» и побывать на фестивале оркестров, а на Книжном бульваре – посетить поэтические площадки и мастер-классы.
 
На разных площадках в этот день выступят группы «Party», «Garagin band», «Натанцы» и DJ Максим Monroe. Завершится День города на площади Дзержинского большим праздничным концертом, который начнется в 19:00, и красочным салютом. 
 
Полная программа мероприятий в День города доступна на официальном сайте администрации Дзержинска адмдзержинск.рф и может быть скорректирована в зависимости от погодных условий.

Оставить комментарий