Ночь в музее отметят в Дзержинске


21.05.22 09:53

21 мая в России пройдет одна из самых масштабных культурных акций нашей страны – «Ночь музеев». По традиции, вечером этого

Город Культура

21 мая в России пройдет одна из самых масштабных культурных акций нашей страны – «Ночь музеев».

По традиции, вечером этого дня практически все государственные и большинство частных музеев и выставочных залов открывают двери для бесплатного посещения. Музейные сотрудники готовят для гостей многочисленные мероприятия, викторины, игры, квесты, лекции, творческие вечера. Не останется в стороне от международной акции и Дзержинск.

С трех часов дня до девяти часов вечера в библиотеке им. Пушкина пройдет большая развлекательно-просветительская программа, принять участие в которой может любой желающий. Начнется праздник с арт-урока, посвященного жизни и творчеству Н. Рубцова, а также известных вологодских поэтов. Далее в программе – концерт классической музыки, экскурсия по музею Николая Рубцова, мастер-классы, детские площадки.

С 18:00 до 21:00 дзержинцев будут ждать в Доме книги на программу «Библиотур».

Для посетителей – экскурсии по отделам центральной городской библиотеки, рассказ о появлении первой книги, путешествие в закрытое в обычные дни книгохранилище.

Самую интересную и насыщенную программу для дзержинцев и гостей города подготовили сотрудники краеведческого музея. В шесть часов вечера в нем развернется выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества «Город мастеров». Школьников и взрослых пригласят на иммерсивную экскурсию «Земли моей минувшие года». Самые маленькие участники праздника смогут принять участие в детской игровой программе «Яркие краски детства».

Необычной станет площадка арт-билдинга, на которой дзержинцы создадут коллективную картину.

На протяжении всего вечера в музее будут идти выступления творческих коллективов города. Музыкальный марафон завершится ближе к полуночи, когда состоится подведение итогов праздника.

Евгения МАКАРОВА. Фото из архива редакции

Оставить комментарий