Работу главы Дзержинска обсудили депутаты гордумы


23.05.22 09:54

Депутаты городской Думы Дзержинска обсудили отчет главы города о его работе и деятельности администрации за прошлый год. «По результатам обсуждения

Город Новости

Депутаты городской Думы Дзержинска обсудили отчет главы города о его работе и деятельности администрации за прошлый год.

«По результатам обсуждения отчет главы города признан удовлетворительным и проект правового акта рекомендован к принятию. Проведена очень хорошая работа по всем направлениям. И по расселению жилья, и особенно по особой экономической зоне «Кулибин», и по благоустройству территорий и в рамках инициативного бюджетирования и федеральных проектов. Мы видим, что глава города и администрация работают эффективно», — сказал дзержинский депутат Иван Трофимов.

Депутаты также обратили внимание администрации на возможности по привлечению федеральных средств, которые будут полезными для города.

Такое предложение поступило, в частности, от депутата Сергей Чендырина, и касалось энергоэффективности: «У нас проводятся мероприятия по энергосбережению, в том числе применение в городской системе освещения энергосберегающих ламп. А энергоэффективность домов? Есть  государственная программа, которая позволяет софинансировать увеличение энергоэффективности домов. Это субсидии, которые можно привлечь».

Проект решения об утверждении и оценке отчета главы города будет рассмотрен на ближайшем заседании городской Думы, 26 мая.

Вера АЛЕКСАНДРОВА. Фото предоставлено городской Думой Дзержинска

Оставить комментарий