Средства резерва поддержки территорий будут направлены на ремонт школ Дзержинска


24.05.22 08:53

На очередном заседании комитета по делам молодежи, науки и связям со СМИ городской Думы Дзержинска заместитель главы администрации города Ольга

Город Образование Общество

На очередном заседании комитета по делам молодежи, науки и связям со СМИ городской Думы Дзержинска заместитель главы администрации города Ольга Палеева рассказала о подготовке образовательных учреждений города к новому учебному году. По ее словам, на эти цели будет направлено порядка 100 млн рублей.

Крупные объемы работ предстоят по ремонту школьных пищеблоков и залов столовых. Школы 23, 30 и детский сад 87 участвуют в региональной программе капремонта.

Депутаты городской Думы и областного Законодательного собрания также направили бюджетные средства резервов поддержки территорий для подготовки  школ и детских садов на своих округах к новому учебному году. В том числе, на сумму около 2,5 млн рублей  в 10-ти школах, 15-ти детских садах и Центре художественных ремесел старые оконные блоки будут заменены на пластиковые.

В детском саду №124 будет установлен пандус в рамках программы «Доступная среда». Ольга Палеева уточнила, что около 70 дошкольных учреждений обеспечены домофонами на входных группах, еще для 30% учреждений изыскиваются средства для  установки такой барьерной защиты.

Завершиться подготовка школ должна к августу: в этом месяце образовательные учреждения традиционно проходят приемку к началу нового учебного года.

Вера АЛЕКСАНДРОВА

Оставить комментарий