Жители Дзержинска приняли участие в соревнованиях по спортивному ориентированию


25.05.22 10:54

В субботу, 21 мая, в Дзержинске прошли традиционные Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут». Более 200 человек приняли

Город Общество Спорт

В субботу, 21 мая, в Дзержинске прошли традиционные Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут». Более 200 человек приняли участие в забеге.

«Спортивное ориентирование – это не только интересный, но и полезный для жизни вид спорта. Это умение читать карты, ориентироваться на местности, быстро реагировать на ситуацию и принимать решения. Ориентирование культивируется в нашей «Магнитной стрелке» уже более 35 лет, за это время из клуба вышло много сильных спортсменов», — сказал на открытии депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Александр Парамонов.

Самым же взрослым участником массовых соревнований стал заместитель главы города, директор департамента финансов администрации города Дзержинска Сергей Федоров, разделивший третье место в своей возрастной категории с сотрудником управления культуры, молодежной политики и спорта Дмитрием Шалуевым.

Категория участников в возрасте 10-11 лет была самой многочисленной среди участников. Лучший результат в ней показал воспитанник спортивной школы «Магнитная стрелка» Никита Макаров.

Вера АЛЕКСАНДРОВА. Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий