Статус «Беговая столица России» вновь у Нижнего Новгорода


25.05.22 11:39

По итогам прошедшего Всероссийского полумарафона «Забег.РФ», который собрал более 9 тысяч спортсменов, в том числе и из Дзержинска, Нижний Новгород

Общество Регион Спорт

По итогам прошедшего Всероссийского полумарафона «Забег.РФ», который собрал более 9 тысяч спортсменов, в том числе и из Дзержинска, Нижний Новгород вновь признан «Беговой столицей России».

Город набрал наибольшее количество зачетных баллов — 27,18. Данный показатель высчитывался исходя из следующих показателей: средней дистанции, преодоленной всеми участниками субъекта, соотношения участников «Забега.РФ» к его населению, а также по средней скорости бега.

«Уже не впервые Нижний Новгород становится «Беговой столицей России», и это абсолютно заслуженно! Мы очень благодарны за поддержку правительству Нижнего Новгорода и всем участникам, которые превратили свой родной город в настоящий центр бега и спорта», –  сказала руководитель «Лиги Героев» Ксения Шойгу.

В свою очередь, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поблагодарил всех, кто внес свой вклад в достижение рекордного для Нижнего Новгорода показателя.

«Нижний Новгород обязательно будет развиваться как спортивный город. Это в полной мере соответствует задачам федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Спорт – это не только хороший способ поддержать свое здоровье и продлить долголетие, но и возможность делать лучше наши города», — отметил Глеб Никитин.

Напомним, в этом году забег состоялся в восьмой раз.

Вера АЛЕКСАНДРОВА

Оставить комментарий