В Нижегородской области развивают дополнительное образование


25.05.22 11:24

Более 20,5 тысячи мест дополнительного образования будет создано в Нижегородской области в 2022 году. Об этом заявил губернатор региона Глеб

Новости Регион

Более 20,5 тысячи мест дополнительного образования будет создано в Нижегородской области в 2022 году. Об этом заявил губернатор региона Глеб Никитин на семинаре-совещании в рамках подготовки заседания президиума Государственного Совета РФ.

«Целый день обсуждали практики и предложения из регионов, которые будут представлены главе государства, делились опытом, спорили, учились друг у друга. Как не раз говорил Владимир Путин, тема поддержки семей с детьми – одна из ключевых для нашей страны. И один из главных запросов родителей – запрос на качественное образование. Только в Нижегородской области в рамках профильного нацпроекта уже создано и оборудовано почти 85,5 тысячи мест дошкольного образования всех направлений. В этом году создаем еще 20,5 тысячи. В рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» созданы 54 мастерские на базе колледжей и техникумов. В этом году открываем еще 12. Огромное внимание уделяется детскому отдыху. В этом году у нас организованно отдохнут более 210 тысяч человек, это почти на 35 тысяч больше, чем в прошлом. По каждому направлению разработаны меры поддержки многодетных семей и тех, кто попал в сложную жизненную ситуацию. Уверен, что завтрашнее заседание даст новые стимулы и инструменты для развития этого направления», — отметил Глеб Никитин.

Вера АЛЕКСАНДРОВА

Оставить комментарий