Заслуженные дзержинцы пришли на встречу с главой города


26.05.22 01:06

Накануне Дня города глава Дзержинска Иван Носков по традиции встретился с почетными гражданами города и обладателями почетного знака «За заслуги

Город Общество

Накануне Дня города глава Дзержинска Иван Носков по традиции встретился с почетными гражданами города и обладателями почетного знака «За заслуги перед городом Дзержинском» и поздравил их с наступающим праздником.

– Почетные граждане нашего города – достойные продолжатели лучших традиций трудовой доблести предшествующих поколений. Множество добрых дел, заслуженный авторитет среди дзержинцев, красивый жизненный путь – это объединяет всех вас. Для меня ценно получать от вас советы по развитию города, – это то, что не прочитаешь ни в одной книге и не купишь ни за какие деньги, – сказал он. – К сожалению, многих уже нет в живых: это и Ефим Михайлович Беркович, и Александр Николаевич Мухин, и Лев Аронович Нахлас, ушедший в этом году. Но все они остаются в памяти дзержинцев, а их имена навсегда вписаны в историю Дзержинска. Накануне Дня города желаю каждому бодрости духа, хорошего настроения и как можно дольше быть в строю, быть нашей опорой и примером!

Одним из подарков от главы города для почетных граждан в этом году стал показ спектакля «Генкин дневник» в Дзержинском театре кукол, премьера которого состоялась в 2020 году. Это история о десятилетнем мальчишке, чье детство было стерто войной. Почетные граждане также обсудили с главой города дальнейшее развитие Дзержинска и подготовку города к 100-летнему юбилею.

Дзержинск в последние годы сильно преобразился, стал более чистым, с хорошими дорогами, отремонтированными фасадами зданий. Видно, что за городом следят, направляют на его развитие финансирование и, самое главное, вкладывают в него душу. Награды и звания, которые нам присвоены, обязывают нас активно участвовать в жизни города, подсказывать и помогать его главе. Рад, что к нам прислушиваются и мы продолжаем быть полезными, – сказал председатель Общественного совета при главе города Дзержинска Валерий Чумазин. – В преддверии Дня города хочу пожелать всем дзержинцам мирного неба над головой, крепкого здоровья и благополучия. И пусть процветает наш Город трудовой доблести!

Напомним, звание почетного гражданина города Дзержинска является наградой и присваивается за особые заслуги перед жителями города Дзержинска в области промышленного и сельскохозяйственного производства, науки, образования, культуры, физкультуры и спорта и других сферах деятельности раз в пять лет.

В настоящее время  звание «Почетный гражданин города» носят 52 дзержинца, а почетным знаком «За заслуги перед городом Дзержинском», учрежденным в 2006 году, награждены 15 человек.

Иван КАТКОВ. Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий