Маршрут «Дзержинск — Дубки» меняет схему движения в Дзержинске


30.05.22 08:48

Жители Дзержинска встретились с главой города. Ежемесячный прием граждан состоялся на прошлой неделе в администрации города. Одним из проблемных вопросов

Город Общество

Жители Дзержинска встретились с главой города. Ежемесячный прием граждан состоялся на прошлой неделе в администрации города.

Одним из проблемных вопросов стало обсуждение запуска автобусов по маршруту «Дзержинск — Дубки» №118. Напомним, транспортное предприятие, обслуживающее данный маршрут, направило в Министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области заявление о прекращении перевозок на данном направлении.

«Современный город не может существовать без грамотной и развитой сети общественного транспорта. Несмотря на то, что развитием маршрутной сети согласно федеральному закону занимается непосредственно областное Министерство транспорта, администрация города делает все возможное, чтобы не допустить прекращения автобусного сообщения города с поселками нашего округа и населенными пунктами соседних районов. Рациональное решение, касающееся маршрута № 118, учитывающее интересы пассажиров и перевозчика, уже найдено», — пояснил Иван Носков.

Уже с 1 июня будет изменена схема автобусного сообщения маршрута № 118: автобус от Дзержинска до Дубков будет перевозить пассажиров с мая по октябрь, два раза в день, с движением по проспекту Циолковского. Актуальное расписание движения автобусов опубликовано на автовокзале Дзержинска. Льготы для соответствующих категорий граждан на обновленном маршруте будут полностью сохранены.

Вера АЛЕКСАНДРОВА. Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий