Дзержинские выпускники сдают ЕГЭ по русскому языку


30.05.22 08:06

Сегодня и завтра, 30 и 31 мая, выпускники Дзержинска, как и другие одиннадцатиклассники страны,  будут сдавать экзамен по русскому языку.

Город Образование Общество

Сегодня и завтра, 30 и 31 мая, выпускники Дзержинска, как и другие одиннадцатиклассники страны,  будут сдавать экзамен по русскому языку. Основной период сдачи ЕГЭ стартовал 26 мая.

В Дзержинске для сдачи государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования зарегистрировалось 1003 человека, из которых 918 – выпускники текущего года. Пункты проведения экзаменов располагаются на базе школ № 9, 23, 36 и 37.

«Наши педагоги и сотрудники всех пунктов сделают все возможное, чтобы обеспечить выпускникам не только комфорт, но и полную безопасность. Пусть экзаменационный период пройдет у ребят спокойно, без непредвиденных ситуаций. Самое главное – верьте в свои силы!» — сказала заместитель главы города Дзержинска Ольга Палеева.

Напомним, каждый пункт проведения экзамена оборудован металлоискателями, системой онлайн-видеонаблюдения и блокираторами сигналов сотовой связи, а при входе в аудиторию каждый выпускник должен предъявить свой паспорт. Что касается санитарно-эпидемиологических мер, обязательной в этом году осталась лишь термометрия на входе в пункт проведения экзамена.

Вера АЛЕКСАНДРОВА. Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий