Дзержинск активно принимает участие в национальных проектах


03.06.22 10:38

Национальные проекты активно поддерживаются администрацией Дзержинска, предприятиями города и Дзержинским филиалом РАНХиГС. На данный момент в городе реализуется восемь нацпроектов:

Город Общество

Национальные проекты активно поддерживаются администрацией Дзержинска, предприятиями города и Дзержинским филиалом РАНХиГС.

На данный момент в городе реализуется восемь нацпроектов: «Образование», «Безопасные качественные дороги», «Жилье и городская среда», «Экология», «Демография», «Производительность труда», «Малое и среднее предпринимательство», «Культура».

— Расширение присутствия города в нацпроектах позволяет значительно ускорить процессы позитивных преобразований в различных сферах городской жизни. В прошлом году нам удалось привлечь в городской бюджет около 400 миллионов рублей. Благодаря им удалось провести ремонты дорог, благоустройство дворов и общественных пространств, выделить людям новое жилье и поддержать наших предпринимателей, — отметил глава города Дзержинска Иван Носков. – Участие Дзержинска в нацпроектах будет продолжено. Например, в 2022 году мы намерены создать еще одну модельную библиотеку на базе библиотеки им. Л. Толстого по нацпроекту «Культура».

В 2022 году в Дзержинске в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» уже началось благоустройство исторической части города – сквера на площади Дзержинского и Парковой аллеи.

Вера АЛЕКСАНДРОВА. Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий