В Дзержинске прошел праздник для приемных семей


04.06.22 12:12

Звонкая мозаика детства — под таким названием прошел традиционный городской праздник для приемных семей. В адрес детей и взрослых звучали

Город Общество

Звонкая мозаика детства — под таким названием прошел традиционный городской праздник для приемных семей. В адрес детей и взрослых звучали теплые слова, они получили памятные подарки и насладились концертом творческих коллективов Дворца детского творчества.

Этому доброму празднику, объединяющему детей, приемных родителей, опекунов и попечителей, уже двадцать лет. Он приурочен к Международному дню защиты детей. Организатор – департамент социальной политики администрации города и Дворец детского творчества.

Взрослым, внесшим большой вклад в воспитание детей, были вручены благодарственные письма администрации города и памятные подарки. Всего было девять номинантов. Семь из них воспитывают собственных внуков, а двое – чужих (но ставших родными!) детей. Татьяна Сиднева – опекун двух мальчишек, а Татьяна Тихомирова стала приемной мамой для четырех ребят (причем с особенностями развития).

На сцене Дворца детского творчества чествовали также подопечных этих замечательных родителей – за успехи в учебе, спорте и творчестве. Семеро подростков, проявивших себя на том или ином поприще, получили свою долю аплодисментов. Ну а последними на «пьедестал» поднялись будущие первоклассники, воспитывающиеся в замещающих семьях. 27 мальчишек и девчонок стали обладателями школьных наборов.

– Мне очень приятно поздравить тех родителей, которые свои сердца и души отдают ребятам, – обратилась к гостям заместитель главы администрации Ольга Палеева. – Да, сегодня государство делает немало, чтобы поддержать опекунов и приемных родителей. Но вся эта поддержка ничего не стоит без добра, тепла, уюта и любви, которые взрослые дарят детям. Желаю вам здоровья, счастья и пусть мозаика звонкого лета поднимает вам настроение и помогает верить в завтрашний день, который обязательно будет счастливым!

– Вы знаете, сотрудники моей организации совсем недавно приняли в свою семью двух маленьких девочек, – сказал председатель комитета по социальным вопросам, образованию, культуре, физкультуре и спорту Гордумы Дзержинска Александр Терентьев. – И они все вместе пришли на наш общий новогодний праздник. Какая замечательная получилась семья – как я ими любовался! Спасибо вам, дорогие взрослые, что вы не просто делаете своих детей счастливыми, но и развиваете их таланты.

Анастасия БЛАГУШИНА. Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий