Дзержинские предприниматели стали лучшими в областном конкурсе


04.06.22 11:22

В Нижнем Новгороде прошла церемония награждения победителей традиционного конкурса «Предприниматель года». Представители Дзержинска первенствовали в двух номинациях – «Лучший проект

Город Общество

В Нижнем Новгороде прошла церемония награждения победителей традиционного конкурса «Предприниматель года». Представители Дзержинска первенствовали в двух номинациях – «Лучший проект в сфере самозанятости» и «Лучший стартап».

Победители и призеры, представляющие разные города области, определялись в семи номинациях, в итоге был отмечен 21 предприниматель. В этом году на участие в популярном конкурсе, который проводится более 15 лет, было подано 194 заявки.

Благодаря этому конкурсу отмечаются лучшие практики в различных сферах реального сектора Нижегородской области. Финалисты конкурса «Предприниматель года» отбираются по критериям, которые важны как для владельцев бизнеса, так и для экономики региона и каждого жителя, – отметил министр торговли, промышленности и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

Одним из лучших самозанятых был признан Андрей Демидов из Дзержинска, а ООО «Авалон бьюти и СПА» стало вторым в номинации «Лучший стартап». Победители конкурса активно пользуются мерами государственной поддержки, участвуют в нацпроектах «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт» и «Производительность труда».

Виктор БОКОВ. Фото из архива редакции

Оставить комментарий