Дзержинские спортсмены успешно выступили на областном спортивном фестивале


05.06.22 10:15

Юные дзержинские спортсмены успешно выступили на XIX областном спортивном фестивале, прошедшем в этом году под лозунгом «Нет наркотикам. Я выбираю

Город Спорт

Юные дзержинские спортсмены успешно выступили на XIX областном спортивном фестивале, прошедшем в этом году под лозунгом «Нет наркотикам. Я выбираю спорт!»

Традиционный фестиваль прошел на спортивных объектах города Бор и собрал около 800 участников, в том числе воспитанников детских спортивных клубов, физкультурно-оздоровительных комплексов и детско-юношеских спортивных школ. Юные спортсмены из 42 муниципальных районов и городских округов Нижегородской области состязались в пяти видах спорта: мини-футболе, настольном теннисе, легкой атлетике, спортивном туризме и стритболе.

Особенно порадовали дзержинские команды по мини-футболу и стритболу, ставшие победителями соревнований. Спортсмены из Дзержинска заняли второе место и в настольном теннисе.

Футболисты дзержинской «Виктории», состоящей из ребят 2010-2011 годов рождения, поначалу не рассматривались в роли фаворита турнира. Но воспитанники Натальи и Павла Романовых во всех шести матчах добились уверенных побед, причем не пропустив в свои ворота ни одного мяча. Прекрасную игру показал вратарь Никита Жуков. Еще два дзержинца, Артем Климычев и Артем Каразанов, признаны лучшими бомбардиром и нападающим турнира соответственно. Вся команда была награждена дипломами и наручными часами.

Победный почин футболистов Дзержинска поддержала команда по стритболу. Воспитанники тренера дзержинской спортивной школы № 1 Веры Абрамовой впервые принимали участие в фестивале, но статус дебютанта не помешал дружной четверке (баскетболистам 10-11-летнего возраста) стать лучшей в турнире. Ей также были вручены дипломы и фитнес-часы. А уже 4 июня победители Кирилл Бородулин, Дмитрий Волков, Артем Пырьев и Александр Филимонов выступили на очередном турнире в курортном поселке Витязево.

В общекомандном зачете сборные команды Дзержинска и Нижнего Новгорода набрали одинаковое количество очков, и лишь по дополнительным показателям пальма первенства досталась коллективу из областного центра.

Юные спортсмены приобрели необходимый соревновательный опыт, получили незабываемые эмоции, – подвела итог главный специалист сектора физической культуры и спорта управления культуры, молодежной политики и спорта администрации города Дзержинск Галина Курбатова. – Не зря говорят, что путь в профессиональный спорт начинается именно с подобных массовых соревнований.

Юрий ПРЫГУНОВ. Фото с сайта СШ №1

Оставить комментарий