Территорию синагоги в Дзержинске украсили клумбой


06.06.22 09:19

Новая цветочная клумба появилась у дзержинской синагоги. Ее высадили представители национально-культурных центров Дзержинска. Инициатором стала еврейская община во главе с

Город Общество

Новая цветочная клумба появилась у дзержинской синагоги. Ее высадили представители национально-культурных центров Дзержинска. Инициатором стала еврейская община во главе с Верой Нефедовой.

«Мы всегда поддерживаем идеи представителей национально-культурных центров и очень любим бывать у них в гостях. Яркий пример такой совместной работы – Фестиваль национальных культур, который существует в Дзержинске более 10 лет и проходит в День города. В этом году во время него и родилась идея организации цветочной акции. На мой взгляд, очень доброе и нужное для нашего города начинание», — сказала директор департамента управления делами администрации города Дзержинска Екатерина Масленникова.

На территории синагоги высажены гортензии, розы, подаренные азербайджанской автономией, диервилла, айва японская и земляника.

«Мы пригласили представителей других диаспор, проживающих в нашем городе, и представителей администрации Дзержинска. Благодарю каждого за поддержку и за наш ароматный цветочный сад. В синагогу приходит много детей, и я уверена, теперь им будет еще приятнее здесь находиться!» — сказала председатель еврейской общины города Дзержинска Вера Нефедова.

Вера АЛЕКСАНДРОВА. Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий