В Дзержинске стартовал Финал четырех Чемпионата Высшей лиги по регби

09.06.22 12:00

В Дзержинске стартовал Финал четырех Чемпионата Высшей лиги по регби Несколько минут назад в Дзержинске завершилась первая встреча в рамках

Без рубрики

Несколько минут назад в Дзержинске завершилась первая встреча в рамках Финала четырех Чемпионата Высшей лиги по регби. В первом полуфинальном матче встречались «Богатыри» из Краснодара и казанская «Энергия».

С самого начала матча «Богатыри» начали оказывать давление на чужую зачетную зону, поэтому первых результативных действий зрителям долго ждать не пришлось. На четвертой минуте Александр Шахов на левом фланге прорвался за линию и заземлил мяч. Через шесть минут Артем Радченко положил еще одну попытку, а к 15-й минуте счёт был уже 15:0, занес попытку Магомед Курбанов. Забегая вперед, отметим, что до конца тайма «Энергия» ничем ответить не смогла, даже имея численный перевес из-за желтой карточки в составе краснодарцев: Александр Денисенко в центре поля положил соперника на землю высоким захватом. «Богатыри» к началу перерыва установили счёт 39:0.

Вторая половина матча началась так же, как и первая. На 46-й минуте Денисенко оказался проворней всех и заработал еще пять очков в актив своей команды, а Ольховский реализовал. Главный тренер краснодарцев Антон Левченко решил попробовать молодежь, заменив ключевых игроков. Это немного помогло «Энергии» перевести игру на чужую половину поля, однако до результативных действий так и не дошло. У казанцев была попытка пробить штрафной, завершившаяся попаданием в штангу. Игра несколько успокоилась. На 71-й минуте Даниил Бирюков прорвал оборону на 22-х метровой линии и влетел с мячом в зачетку. Ольховский на реализации снова был точен. И под конец Шахов положил попытку и установил окончательный счёт матча – 58:0. Таким образом, в финал пробились регбисты из Краснодара, а казанцы будут соревноваться за третье место.

«Богатыри» (Краснодар) – «Энергия» (Казань) – 58:0 (39:0).

Попытки: Шахов (4, 33, 78), Радченко (10, 17), Курбанов (14), Комков (22), Карасюк (40), Денисенко (46), Бирюков (71) – нет.

Реализации: Комков (15, 22), Ольховский (46, 72) – нет.

Желтые карточки: Денисенко (27) – нет.

Напомним, завтра на поле выйдет дзержинский регбийный клуб «Химик» и ЛТА из Санкт-Петербурга. Основным днем соревнований станет 12 июня, когда пройдёт финальный турнир за призовые места Чемпионата Высшей лиги по регби.