Яблоневый сад появился у Госпиталя ветеранов войн в Дзержинске


09.06.22 12:00

Яблоневый сад появился у Госпиталя ветеранов войн в Дзержинске В рамках программы озеленения в Дзержинске состоялась очередная акция по высадке

Без рубрики

Яблоневый сад появился у Госпиталя ветеранов войн в Дзержинске

В рамках программы озеленения в Дзержинске состоялась очередная акция по высадке деревьев с участием жителей. Сад из 20 яблонь был высажен в районе новой цветочной клумбы у Госпиталя ветеранов войн.
В акции приняли участие некоммерческие организации города, ветераны боевых действий, ветераны труда, дети из центра патриотического воспитания «Отечество» и активные жители города – всего более 40 человек.

«Наверное, только человек, побывавший на фронте, может по-настоящему оценить простые радости жизни, такие как возможность своими руками в мирном городе посадить плодовое дерево, как я это сделал сегодня. Пусть этот сад растет на радость дзержинцам, пусть среди домов раздается только шорох листвы деревьев, шум машин и детский смех. Уже завтра я вернусь в Донецкую народную республику, где, надеюсь, скоро на улицах освобожденных городов тоже начнут высаживать молодые деревца», – поделился участник акции по высадке деревьев, участвующий в спецоперации на территории Украины, заместитель командира Интернациональной Бригады «ПЯТНАШКА» Михаил (позывной «Араб»).
На следующей неделе в Дзержинске состоится акция по высадке 64 мелколиственных лип на улице Молодежной. Также на следующей неделе по просьбам жителей на аллее Ильяшевича вдоль Центрального парка культуры и отдыха будут высажены 15 высокодекоративных красных кленов.

«Нам очень понравилось бережное отношение жителей Дзержинска к аллее Ильяшевича, к истории своего города. Мы видим, что центр города благоустраивается, рядом красивый парк. Не в каждом городе увидишь такое бережное отношение к его истории. Поэтому наша компания решила сделать небольшой подарок жителям Дзержинска и высадить деревья на исторической аллее. Мы хотим, чтобы наших строителей помнили не по временным неудобствам, которые мы вынуждены доставлять горожанам, выполняя наши производственные задачи, а как созидателей. Тех, кто заботится об экологии и эстетике городской среды. Спасибо администрации города за поддержку нашей инициативы», – сказал руководитель проектов ООО «Энергострой» Виталий Щербаков.

Компания «Энергострой» (г. Москва) выполняет в Дзержинске работы по прокладке магистрального городского водопровода по программе «Развитие систем водоснабжения и водоотведения в РФ».

О датах и времени проведения акций по высадке деревьев, в которых могут принять участие жители, будет сообщено дополнительно.

Напоминаем, на прошедшей неделе в Дзержинске состоялись первые акции по озеленению. На выбранных при участии жителей общественных пространствах 1 и 3 июня было высажено более 55 деревьев. В акции, состоявшейся 1 июня, принял участие лично глава города Дзержинска Иван Носков.

Оставить комментарий