Капитальный ремонт начался в поликлинике №2 Дзержинска


11.06.22 09:41

Поликлинику «вылечат». В самой крупной взрослой поликлинике города — № 2 (входящей в состав ГБУЗ НО «Городская больница № 2

Газета Город Новости

Поликлинику «вылечат». В самой крупной взрослой поликлинике города — № 2 (входящей в состав ГБУЗ НО «Городская больница № 2 г. Дзержинска») начался долгожданный капитальный ремонт. На «лечение» этого учреждения из федерального бюджета выделено более 15 млн рублей.

Здание 2-­й поликлиники – 1974 года постройки. Комплексно и капитально оно не ремонтировалось ни разу. Поэтому фронт запланированных работ, к которым приступили в последних числах мая, впечатляет. В первую очередь будут модернизированы инженерные коммуникации.

– Мы начали с обновления системы теплоснабжения поликлиники и формирования нового современного теплопункта, – комментирует главный врач ГБУЗ НО «Городская больница № 2 г. Дзержинска» Андрей Дьяков. – В этом году мы точно сделаем капремонт системы водоснабжения (горячего и холодного) и водоотведения, после чего начнем монтировать новую систему вентиляции для всего здания.

Кроме того, сейчас готовится проектно­сметная документация на капитальный ремонт внутренних помещений, входной группы и отмостки здания. «Внешний марафет» поликлиники будет наведен уже в 2023 году.

Также в здании будет полностью заменена электропроводка. «Лечение» поликлиники стало возможным благодаря реализации программы по модернизации медучреждений.

Ксения ЯБЛОКОВА

Оставить комментарий