Проект помощи для детей с ОВЗ будет запущен в Дзержинске


13.06.22 01:32

Уникальный для всей Росси проект помощи «Город равных возможностей», рассчитанный на детей с ограниченными возможностями здоровья, в ближайшем будущем планируют

Город Общество

Уникальный для всей Росси проект помощи «Город равных возможностей», рассчитанный на детей с ограниченными возможностями здоровья, в ближайшем будущем планируют запустить в Дзержинске.

По словам главы города Дзержинска Ивана Носкова, каждый ребенок, испытывающий проблемы со здоровьем, будет награжден сертификатом, дающим ему право заниматься в секциях и кружках по специальным программам. В городе уже разработаны восемь подобных программ по разным направлениям.

В Дзержинске на данный момент проживает 2022 ребенка с ОВЗ, из них меньше половины занимаются дополнительным образованием. Родители  направили уже около  200 заявок на получение сертификатов «Равные возможности».

Адаптивные программы будут работать на базе Станции юных техников, Центра художественных ремесел, Эколого-биологического центра и Дворца детского творчества.

Программы по адаптивному развитию будут включать в себя уроки по лепке, рисованию, бисероплетению, а также спортивные занятия и занятия музыкой.

Заявку на участие в проекте можно подать в учреждениях до 27 июня или с 10 августа.

Вера АЛЕКСАНДРОВА. Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий