Летний праздник регби собрал более 150 детей в Дзержинске


18.06.22 08:23

На поле выходят джентльмены. 15 июня на натуральном поле стадиона «Химик» при поддержке администрации города Дзержинска и Федерации регби Нижегородской

Город Спорт

На поле выходят джентльмены. 15 июня на натуральном поле стадиона «Химик» при поддержке администрации города Дзержинска и Федерации регби Нижегородской области впервые прошел летний праздник регби для детей и подростков.

В нем приняли участие дзержинские школьники и ребята, отдыхающие в загородных лагерях, – всего около 150 человек. Под руководством тренеров и игроков регбийного клуба «Химик» – призера Чемпионата Высшей лиги по регби – они познакомились с основными правилами этой игры.

«Для ребят лето – это время не только отдыхать, но и пробовать что-то новое, развиваться, заниматься спортом. И мы решили не только рассказать, но и показать детям, насколько классный вид спорта – регби! При всей своей кажущейся жесткости регби – это благородная игра, где высоко ценится уважение к сопернику. Есть даже такая поговорка: футбол – это джентльменская игра, в которую играют хулиганы, а регби – это хулиганская игра, в которую играют джентльмены. Этот вид спорта воспитывает выносливость, терпение, умение работать в команде и в целом очень хорошо влияет на ум и тело игрока», – рассказал главный тренер регбийного клуба «Химик» Владимир Мазепа.

Сначала тренеры в формате интерактива рассказали юным гостям о своем виде спорта, его основных понятиях и о том, как в регби происходит начисление очков за схватку, попытку, реализацию, штрафные удары и дроп-гол. Потом вместе с воспитанниками детской секции регби они провели для ребят разминку и пробную игровую тренировку с элементами регби: показали ребятам, как правильно падать, как передавать мяч и атаковать соперника. Напомним, занятия по регби для детей проходят в Дзержинске на стадионе «Химик».

Записаться в секцию могут все желающие в возрасте от 7-8 лет по телефонам: 8 (916) 486-74-22 (Алексей Задоянчук), 8 (929) 048-58-06 (Владимир Мазепа), 8 (920) 060-94-29 (Сергей Мысаков), 8 (910) 132-20-68 (Дмитрий Зебург). Занятия начнутся в сентябре с началом нового учебного года.

Виктор БОКОВ. Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий