Учитель из Дзержинска занимается подготовкой школьных команд по тег-регби


20.06.22 12:00

Регби для школы. Учителю физической культуры средней школы № 2 города Дзержинска Анне Селяковой вручен диплом губернатора Нижегородской области за

Общество Спорт

Регби для школы. Учителю физической культуры средней школы № 2 города Дзержинска Анне Селяковой вручен диплом губернатора Нижегородской области за подготовку школьных команд по тег-регби.

Церемония награждения состоялась на стадионе «Химик» в перерыве финального матча чемпионата Высшей лиги по регби, в рамках которой губернатор Глеб Никитин вручил особо отличившимся преподавателям школ, тренерам спортивных учреждений Нижегородской области дипломы. Свою высокую и вполне заслуженную награду Анна Евгеньевна Селякова получила по итогам трех этапов Школьной регбийной лиги сезона 2021-2022 годов среди учащихся Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

В прошедшем сезоне воспитанники Анны Селяковой завоевали четыре призовых места. Наибольший успех пришелся на долю команды мальчиков, ставших победителями первенства Нижегородской области по тег-регби (бесконтактное регби) среди учеников 5-х классов. Серебряные медали в региональных соревнованиях получили ученики четвертого класса, а бронзовые награды достались ученикам пятого класса (девочки) и ученикам шестого класса (мальчики).

– Вот уже два года я со своими учениками занимаюсь тег-регби, – отметила Анна Селякова. – Очень благодарна руководству области и города за высокую оценку моего труда. Рада, что достигнутые нами успехи не остались незамеченными. Трое моих воспитанников в настоящее время занимаются регби у профессионального тренера спортивной школы «Химик» и надеюсь, что когда-то попадут в состав дзержинской команды и своими успехами прославят наш город.

Юрий ПРЫГУНОВ. Фото автора

Оставить комментарий