Пять медалей завоевали дзержинские легкоатлеты Андрей Вдовин и Дмитрий Сафронов на чемпионате России

27.06.22 10:19

Дзержинские легкоатлеты, заслуженные мастера спорта Андрей Вдовин и Дмитрий Сафронов в очередной раз подтвердили свой высокий уровень подготовки. На чемпионате

Город Общество Спорт

Дзержинские легкоатлеты, заслуженные мастера спорта Андрей Вдовин и Дмитрий Сафронов в очередной раз подтвердили свой высокий уровень подготовки. На чемпионате России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата воспитанники заслуженного тренера России Галины Кошелевой завоевали на двоих четыре золотых и одну серебряную награды.

Победы прославленных дзержинских паралимпийцев стали уже классикой. Вне конкуренции в Чебоксарах, где прошел чемпионат России, был Андрей Вдовин, ставший трехкратным победителем. 28-летний дзержинский спортсмен уверенно выиграл дистанции 100, 200 и 400 метров (класс Т-37). Паралимпийский чемпион Токио-2020, девятикратный чемпион мира, восьмикратный чемпион Европы Андрей Вдовин более 20 раз побеждал на чемпионатах России по легкой атлетике среди лиц с ПОДА.

К сожалению, травма помешала двукратному победителю Паралимпийских игр Токио-2020, четырехкратному чемпиону мира и Европы 26-летнему Дмитрию Сафронову выступить в полную силу. Но, тем не менее, проявив в полной мере спортивное мужество и настоящий мужской характер, легкоатлет из Дзержинска сумел выиграть дистанцию 200 метров и стать вторым в «стометровке» (класс Т-37).