Фестиваль по выбору профессии WOW!JOB прошел для молодежи в Дзержинске


01.07.22 11:41

Старт в большую карьеру получили счастливчики, посетившие двухдневный фестиваль WOW!JOB

Город Общество

Молодёжь Дзержинска «перезагрузила» лето. Старт в большую карьеру получили счастливчики, посетившие двухдневный фестиваль WOW!JOB. Он прошел в Дзержинске 28 и 29 июня. Более 10 воркшопов помогли участникам от 14 до 25 лет определиться с направлением будущей профессии.

Темой первого фестиваля профессий стали новые медиа. Именно область деятельности средств массовой информации, по мнению организаторов, учит подрастающее поколение навыкам коммуникации – будь ты школьник или студент.

Программа первого дня была насыщена различными событиями: три панельных дискуссии, на которых обсуждались суть и особенности новых медиа, а также различные мастер-классы, посвященные умению привлечь аудиторию к своей информации, созданию сайтов, красивых фото и ярких видеороликов.

Самые активные участники прошли в финал и смогли посетить интенсив по созданию новых медиа для города во второй день фестиваля. Везунчики же могли предложить свою кандидатуру для стажировки в ведущих компаниях Нижнего Новгорода и Дзержинска.

Кстати, главный редактор сайта «Дзержинские ведомости» Ольга Бочкарева также присмотрела парочку кандидатов на роль начинающих корреспондентов издания.

Вера АЛЕКСАНДРОВА

Оставить комментарий