Профилактическая акция «ПДД + молодёжь = Жизнь» прошла в Дзержинске


01.07.22 11:22

Во время празднования Дня молодежи, 27 июня, в Дзержинске прошла профилактическая акция, организованная сотрудниками ОГИБДД Управления МВД России по г. Дзержинску вместе с волонтерами из детского центра «Отечество».

Город Общество

«ПДД + молодёжь = Жизнь» — под таким названием во время празднования Дня молодежи, 27 июня, прошла профилактическая акция, организованная сотрудниками ОГИБДД Управления МВД России по г. Дзержинску вместе с волонтерами из детского центра «Отечество».

Также в ней участвовала член Общественного совета при Управлении МВД России по г. Дзержинску Наталья Шугаева. Основной целью акции стало информирование детей, подростков, их родителей и молодежи о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, а также привлечение внимания населения к проблеме травматизма молодых людей в результате ДТП.

По статистике с начала года на территории Дзержинска было зарегистрировано 98 дорожно-транспортных происшествий, в которых 116 человек получили телесные повреждения и двое погибло. В более 50% ДТП пострадали молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Актуальной остается и проблема детского травматизма. В ходе акции сотрудники полиции проводили разъяснительные беседы и вручали горожанам тематические памятки.

Между тем в отношении родителей, чьи дети нарушают Правила дорожного движения и становятся виновниками ДТП, предусмотрена административная ответственность по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ за неисполнение ими обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Составленные административные материалы направляются в Комиссию по делам несовершеннолетних (которая принимает решение вынести предупреждение или штраф).

Маргарита ИВАНОВА

Оставить комментарий