Жители Дзержинска могут получить паспорт за пять дней


02.07.22 12:36

С 1 июля 2022 года изменяется срок выдачи, замены паспортов гражданина РФ

Город Общество

С 1 июля 2022 года изменяется срок выдачи, замены паспортов гражданина РФ. Теперь срок  предоставления государственной услуги не должен превышать пяти рабочих дней.

По словам начальника отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Дзержинску, подполковника полиции Людмилы Геннадьевны Ершовой, в постановление правительства Российской Федерации внесены изменения, предусматривающие сокращение сроков оформления паспорта россиян.

– Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.07.2021 № 1205 сокращен срок оформления паспорта Российской Федерации. Он должен составлять не более 5 рабочих дней со дня приема территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации документов, которые могут быть поданы лично гражданином либо направлены через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Напомним, документы для получения или замены паспорта в Дзержинске можно подать в любой из территориальных МФЦ или в отдел по вопросам миграции УМВД России по городу Дзержинску по адресу:
пр. Дзержинского, 9Б.

Николай РОМАНОВ

Оставить комментарий