Глава Дзержинска Иван Носков рассказал молодежи о будущем города


02.07.22 02:49

Накануне Дня молодежи глава города Дзержинска Иван Носков встретился со студентами, лидерами и активистами городских молодежных организаций и объединений

Город Общество

Разговор о городе будущего. Накануне Дня молодежи глава города Дзержинска Иван Носков встретился со студентами, лидерами и активистами городских молодежных организаций и объединений.

Встреча прошла на одной из площадок фестиваля «Город молодежи», который в этом году впервые проходил в Центральном парке культуры и отдыха.

«Заметил, что с каждым разом тематика вопросов меняется: если раньше много спрашивали о личном, то сейчас больше интересуются развитием города, его будущего. Ребята в курсе происходящего. В дальнейшем хотел бы видеть от молодежи такие инициативы, которые затрагивали бы интересы одного двора, микрорайона или конкретного молодежного объединения – велосипедистов, роллеров, молодых музыкантов, спортсменов, волонтеров… Им же лучше знать, что необходимо сделать в каждом конкретном районе, что будет интересно, куда пойти и чему научиться. А вообще, молодежи в городе много, она активная, веселая, творческая, любознательная. Я думаю, сотрудничество молодежного задора и жизненного опыта даст на выходе хороший результат!» – отметил в своем телеграм-канале Иван Носков.

Одним из вопросов, которые ребята обсудили с главой города, стало развитие в Дзержинске культуры граффити. По словам главы молодежной администрации Ильи Власенкова, у ребят уже есть проект, который они хотели бы реализовать при поддержке администрации города.

«Мы хотим изменить мнение людей и показать, что граффити – это не всегда вандализм, а самое настоящее искусство. В этом году планируем оформить стену бассейна спортивной школы «Заря». Еще одна идея – нанесение тайм-лайна с историей города и России на стену вдоль Свято-Тихоновского проезда, – сказал он. – Надеемся на поддержку руководства города и в этот раз».

Также во время встречи ребята поговорили с главой города о программе подготовки города к 100-летнему юбилею – «Дзержинск-100». По словам Ивана Носкова, большое внимание в ней уделяется именно молодежи и детям: это строительство ФОКа по адаптивным видам спорта, нового бассейна и лыжероллерной трассы, реконструкция молодежного центра «Спутник», строительство новых детских садов и школ.

Другой вопрос, заданный одним из дзержинских студентов, коснулся присвоения Дзержинску почетного звания «Город трудовой доблести». Как рассказал Иван Носков, далее в городе планируется установка памятной стелы «Город трудовой доблести» на Узловой площади и ее благоустройство, а также выпуск почтовой марки с изображением Дзержинска в 2024 году.

В рамках фестиваля Иван Носков наградил молодых людей, активно проявивших себя в течение полугода, а также волонтеров, принимавших участие в летних высадках деревьев и растений на улицах города и работавших на площадках голосования по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Иван КАТКОВ. Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий