Фестиваль «Город молодёжи» объединил более 5000 человек в Дзержинске


02.07.22 05:14

Ежегодный фестиваль «Город молодежи», прошедший в Дзержинске 25 июня (накануне Дня молодежи), объединил не только школьников и студентов, но и их родителей, молодые семьи

Город Общество

Ежегодный фестиваль «Город молодежи», прошедший в Дзержинске 25 июня (накануне Дня молодежи), объединил не только школьников и студентов, но и их родителей, молодые семьи.

Всего в течение дня на фестивале, развернувшемся в Центральном парке культуры и отдыха, было 13 площадок: для любителей граффити, активного и спортивного отдыха (акро-йоги, гиревого спорта, настольного тенниса, тайского бокса, зумбы и джампинга), различных настольных игр. На площадке «Территория творчества» работали мастер-классы по гончарному мастерству, росписи на срезе дерева, плетению косичек, изготовлению браслетов и так далее.

«Молодежь – самая интересная группа жителей, потому что она самая разнообразная. Это и школьники, и студенты, и уже работающие молодые специалисты,  молодые семьи и семьи с детьми. Среди них есть талантливые спортсмены и музыканты, ученые и художники, сотрудники промышленных предприятий и предприниматели. И у каждого свои интересы, свои цели и устремления, свои увлечения и хобби. Молодежь всегда отличали самые лучшие качества – активность, желание менять мир к лучшему, уверенность в том, что всё обязательно будет хорошо. Поздравляю всех молодых людей с праздником, желаю бодрости и оптимизма. Дерзайте, творите и никогда не опускайте руки!» – обратился глава города Дзержинска Иван Носков к участникам праздника.

Одной из самых шумных площадок фестиваля стала главная сцена благодаря шоу барабанов и зумба-шоу, выступлению дзержинских КВНщиков, музыкальных коллективов и сольных исполнителей, и завершающему праздник Open air с DJ VLADOO.

Кроме того, во время фестиваля выпускники школ могли познакомиться с вузами, колледжами, техникумами и программами, на которые учебные заведения ведут набор в 2022 году, узнать больше о молодежных проектах, которые развиваются в Дзержинске (поисково-спасательный отряд «Волонтер», «Чернореченский бал», Штаб студенческих отрядов города и других).

Впервые в рамках «Города молодёжи» работали летний кинотеатр «Дзержинск Live», мобильный пункт тестирования на ВИЧ от Нижегородского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями и выставка машин от JdmTEAMdzr.

Виктор БОКОВ. Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий