В Дзержинске прошел третий этап фидерной городской лиги

09.07.22 03:20

В ночь со 2 на 3 июля состоялся третий этап фидерной лиги Дзержинска, прошедший в Бабинском затоне

Город Общество

По щучьему велению. В ночь со 2 на 3 июля состоялся третий этап фидерной лиги Дзержинска, прошедший в Бабинском затоне. Борьба за победу была очень упорной.

Лишь 68 граммов уступил рыболов из Дзержинска Сергей Митрофанов своему оппоненту – нижегородцу Антону Меркулову, ставшему победителем заключительного этапа. Замкнул тройку призеров его земляк – Александр Ляханов.

В первую очередь хочется поблагодарить организаторов соревнований, судей и фотографов за титаническую работу, проведенную в эти два дня. Спасибо, что предоставляете возможность погрузиться в мир спортивной рыбалки, – отметил победитель соревнований Антон Меркулов.

По итогам трех проведенных туров определились десять лучших рыболовов-спортсменов, которые в финальном раунде разыграют главный приз турнира. Среди финалистов шесть человек представляют Дзержинск, еще трое – из областного центра и один спортсмен из Володарска. Финальный этап планируется провести 14 августа текущего года.

В прошедшую субботу также прошли соревнования первого этапа спиннинговой лиги. Удачливее всех стали Артем и Александр Романовы, поднявшиеся на верхнюю ступень пьедестала почета. На втором месте – Павел Тимофеев и Иван Саратовцев, а бронзовыми призерами стали Михаил Окатышев и Владислав Мишанин. Очередной этап этого турнира пройдет в августе.

О любителях рыбалки и спортсменах рыбной ловли из Дзержинска, которые 10 июля отмечают День рыбака, мы подробно расскажем в следующем номере газеты.

Юрий ПРЫГУНОВ. Фото с сайта «Рыбалка в Дзержинске»