Почти 70% объектов соцсферы готовы к отопительному сезону в Дзержинске


09.07.22 09:02

В настоящее время в Дзержинске к отопительному сезону готовы 67,9% объектов соцсферы и 57% многоквартирных жилых домов

Город Общество

Готовь сани с лета. В настоящее время в Дзержинске к отопительному сезону готовы 67,9% объектов соцсферы и 57% многоквартирных жилых домов.

Более 200 паспортов готовности сдано и проверяется администрацией города, которая совместно с Государственной жилищной инспекцией Нижегородской области осуществляет контроль за ходом подготовки к зиме. Паспорта готовности многоквартирных домов управляющими компаниями и ТСЖ должны быть сданы в полном объеме до 1 сентября.

«Подготовка к новому отопительному сезону началась в городе после отключения тепла. Компании, обслуживающие многоквартирные дома, должны подготовить внутридомовые системы отопления в срок, – отметил заместитель главы города Денис Дергунов. – Ресурсоснабжающие организации занимаются ремонтом и перекладкой магистральных теплосетей и котельных. Особое внимание обращаем на подготовку к зиме зданий социальной сферы. Уже промыты и опрессованы системы отопления в 24 школах, 47 детсадах и 5 учреждениях дополнительного образования. Все участники процесса понимают всю важность качественной подготовки к зиме и ответственность за это. Отставаний от графика подготовки к зимнему сезону пока нет».

Дзержинские тепловые сети Нижегородского филиала ПАО «Т Плюс» производят перекладку магистральной теплотрассы по улице Студенческой, переулку Учебному и улице Черняховского в восточной части города. Трубопровод диаметром 500 мм будет заменен на участке протяженностью 1,6 км. Также начата реконструкция павильона № 3 магистральных тепловых сетей Дзержинска. ПАО «Т Плюс» привлекло на эти цели порядка 250 миллионов рублей из средств Фонда содействия реформированию ЖКХ.

ООО «Нижегородтеплогаз» также производит перекладку трубопровода протяженностью 2 км и выполняет ремонт двух котельных. МУП «ДзержинскЭнерго» осуществляет профилактические работы на 12 котельных и ремонт теплотрасс на сумму 9 млн рублей.

Напомним, в рамках подготовки к отопительному сезону управляющие компании и ТСЖ производят ремонт внутридомовых систем отопления, их промывку, гидравлические испытания сетей на прочность, проверку и наладку устройств, обеспечивающих подачу тепла в квартиры и нежилые помещения. Также проходит восстановление теплоизоляции на трубопроводах и комплектация системы поверенными контрольно-измерительными приборами.

Иван КАТКОВ. Фото Руслана Лобанова  

Оставить комментарий