Любовь и гордость за близкого человека важны в семейной жизни для будущих молодоженов из Дзержинска


10.07.22 04:21

Яна и Володя познакомились год назад – спонтанно и неожиданно. Люди из разных точек страны: он – из Омска, она – из Дзержинска

Молодежь Общество

Накануне свадьбы. Яна и Володя познакомились год назад – спонтанно и неожиданно. Молодой человек в тот вечер ехал с работы, а у девушки был последний день практики в педагогическом колледже. Люди из разных точек страны: он – из Омска, она – из Дзержинска. Но судьба решила связать их пути и объединить души.

В декабре 2021 года, в преддверии Нового года, Володя сделал Яне предложение руки и сердца.

Несмотря на то, что срок наших отношений не так уж и велик, мы решились на этот шаг, потому что любим друг друга и хотим создать семью, – отмечает Яна.

В вопросе официального брака я консервативен. Серьезное отношение к девушке, с которой ты решил связать свою жизнь, обязательно должно быть подкреплено законом нашей страны. И к тому же, для меня очень важно, чтобы девушка, которую я люблю и уважаю, разделяю свою судьбу, имею общие цели и совместно работаю над их достижением, носила мою фамилию. Несомненно, гражданские отношения немногим отличаются от узаконенных в том, что я озвучил ранее, но первые, в отличие от вторых, вселяют меньше уверенности в будущем, – уверен жених.

Через два месяца знакомства Володя предложил переехать жить к нему. Я согласилась, ведь совместное проживание – это возможность еще лучше узнать друг друга и попробовать себя в совместном быте перед созданием семьи. Роспись в ЗАГСе – это следующая ступень развития отношений. Появление детей, безусловно, должно быть в браке. Полноценная законная семья – путь к благоприятному воспитанию по-настоящему счастливого ребенка, – дополняет слова Владимира невеста.

Самыми главными ценностями семейной жизни ребята единогласно называют любовь, доброту и верность, а также уважение и гордость за близкого человека, возможность проявлять бережное и заботливое отношение друг к другу.

– Любые трудности и конфликты можно решить только в разговоре друг с другом. Не нужно скрывать свое эмоциональное состояние, отношение к происходящему от своего партнера. Этим ты способствуешь возведению между вами стены, барьера недопонимания, что может повлечь за собой далеко идущие последствия, – добавляет Владимир. – Человек, в сущности своей, очень сложное существо в плане психологическом. Здоровые отношения в семье строятся на открытом и внимательном участии к своим близким. Никакой лжи и тайн друг от друга. Но, конечно, если тайна скрывает какой-нибудь подарок или исполнение заветного желания, то она, считаю, имеет свое место в семейной жизни.

Яна и Владимир видят свою семью большой и дружной. По их словам, одной из функций семьи считается продолжение рода, и задачу родить ребенка и воспитать достойного человека они считают одной из ответственных и тяжелых.

Детей мы планируем: как минимум, сыночка и лапочку-дочку, – улыбается Владимир.

Свадьбу будущие молодожены решили сыграть в кругу близких людей: загородное торжество без ограничений в плане нарядов в определенной цветовой гамме или пожеланий по подаркам соберет гостей 23 июля.

Жених отмечает, что хотелось бы увидеть всех близких людей в такой важный день, но некоторые обстоятельства – работа, географическое расстояние, состояние здоровья – не позволяют это сделать:

Хорошо, что у нас есть WatsApp, и мы со всеми на связи.

Ольга СЕРЁГИНА

Оставить комментарий