В Дзержинске прошел первый «Кубок города по велоспорту МТВ и ВМХ»


15.07.22 12:52

Всего в соревнованиях приняли участие 38 райдеров из Дзержинска и 10 участников из Нижнего Новгорода

Город Спорт

Соревнования организовали команда MTB DZ и спортивный клуб «РАЖ» при поддержке администрации города Дзержинска.

Велогонка MTB и BMX – это гонка на время по рельефной асфальтовой трассе, в ходе которой выявляется самый техничный спортсмен. Местом проведения Кубка стал памп-трек у молодежного центра «Спутник», построенный в прошлом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

– Новые спортивные объекты дают возможность развиваться в нашем городе самым разным видам спорта, – отметил глава города Дзержинска Иван Носков. – Велоспорт и велогонки благодаря строительству памп-трека становятся более популярными и уже привлекают не только спортсменов и любителей велопрогулок, но и зрителей. Прошедший Кубок – это только первый «пробный шар», есть планы проводить более серьезные и масштабные соревнования на нашем памп-треке с привлечением участников со всей области. Поздравляю всех с началом большого интересного проекта и хочу отметить, что каждый, кто вышел на старт соревнований в минувшее воскресенье, уже вписал свое имя в историю дзержинского велосипедного спорта как участник первого городского Кубка!

Победителями Кубка стали: 

  • в возрастной группе 16+: Артем Шадрин, Артем Парамонов, Андрей Фокин (все – МТВ); Кирилл Измайлов, Артем Рыбаков, Иван Голицов и Антон Метелин (все – ВМХ).
  • в возрастной группе 20+: Дмитрий Гавриков, Игорь Барышев, Дмитрий Хренов (все – МТВ); Иван Вяхирев (МТХ).

Всего в соревнованиях приняли участие 38 райдеров из Дзержинска и 10 участников из Нижнего Новгорода. Следующая гонка запланирована на осень. Организаторы сообщают, что соревнования пройдут уже в статусе официальных и будут подготовлены совместно с Федерацией велоспорта Нижегородской области. Также планируется присутствие специально приглашенного гостя – известного спортсмена, чье имя пока держится в секрете.

Иван КАТКОВ. Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий