Законсервированный участок ливневой канализации введут в эксплуатацию в Дзержинске осенью


17.07.22 09:39

В Дзержинске на двух участках дорог по улице Попова и проезду Ильяшевича капитально отремонтирована и расчищена ливневая канализация

Город

Новая жизнь ливнёвок. В Дзержинске на двух участках дорог по улице Попова и проезду Ильяшевича капитально отремонтирована и расчищена ливневая канализация.

Такие же работы запланированы на участке дороги по проспекту Циолковского. На это из городского бюджета в общей сложности выделено 14,5 млн рублей.

– Проблема износа, загрязнения, а чаще всего просто отсутствия ливневой канализации в городе давняя. Мы будем решать ее планомерно, начиная с самых проблемных участков, где уже существуют коммуникации, требующие капитального ремонта. К сожалению, когда прокладывали большинство улиц Дзержинска, ливневку не строили, но и это можно исправить, – отметил директор МБУ «Город» Александр Ржавин. – Весной мы завершили работы на улице Попова рядом с поворотом к ФОКу «Ока». Капитальный ремонт был серьезный, работоспособность ливневки полностью восстановлена.

В ближайшее время стартуют работы по расчистке и вводу в эксплуатацию законсервированного участка ливневой канализации протяженностью порядка 500 метров в конце проспекта Циолковского от перинатального центра до конечной остановки троллейбуса. Эти работы завершатся осенью.

Маргарита ИВАНОВА

Оставить комментарий