«Открытый ковер» прошел в новом центре единоборств Дзержинска


21.07.22 04:07

Недавно появившийся в Дзержинске центр единоборств «Сила» пригласил любителей спорта на Открытый ковер

Газета Общество Спорт

Как стать сильным. Тренировку по дзюдо и боевому самбо 12 июля провел мастер спорта России международного класса по самбо, наш земляк Александр Елизаров.

Здесь пахнет новым «железом» и кожей, которой обтянуты боксерские мешки. Сам антураж настраивает на полноценную тренировку, после которой выходишь с приятной болью в мышцах и капельками пота на теле. Освежаешься в душевой и с удовольствием планируешь следующее занятие. Здесь всегда рады спортсменам с любым уровнем подготовки и готовы научить каждого основным видам единоборств.

Например, технике бокса – под руководством тренера со стажем Александра Бендина. Основы греко-­римской и вольной борьбы преподаст Руслан Ниазбаев, а занятия по дзюдо и боевому самбо ведет неоднократный призер чемпионатов России, бронзовый призер чемпионата мира по самбо 1992 года в Минске Александр Елизаров.

Именно Александр Леонидович в жаркий июльский вечер собрал жителей Дзержинска на открытую тренировку. Неравнодушных оказалось много: и детей (в том числе даже девчонок), и взрослых.

Новички и профессионалы, среди посетителей было немало мастеров и ветеранов самбо и дзюдо, с азартом выполняли предложенные тренером упражнения. Пусть для некоторых бросок через бедро был не первым по счету – никто не отказывался от выполнения того или иного приема. Молодежи было чему поучиться у именитого спортсмена, а родителям, которые не пожалели времени и привели в этот вечер своих детей на ковер, отметить грамотный подход тренера к любому участнику тренировки независимо от возраста.

Сегодня на тренировку пришли не только мои ученики, но и все желающие заниматься дзюдо и боевым самбо. Открытый ковер – это хорошая возможность продемонстрировать свои умения и навыки и показать то, чему мы  будем учить наших юных спортсменов. Мы хотим увлечь ребят спортом, оторвать их от гаджетов, а с другой стороны – занятие любым видом единоборства пригодится каждому мужчине, а девушке – тем более! – отметил Александр Елизаров.

Занятие прошло в дружеской атмосфере. Как отметил один из родителей, Илья Веремеев, сын которого занимается дзюдо, 11­-летнего Петю заинтересовало и боевое самбо. В перспективе они рассматривают занятие этим видом единоборств.

Один из спортсменов Александр Бочкарёв отметил, что уровень клуба и качество тренировки заметно отличаются от тех, что проходят в городе:

Я занимаюсь дзюдо и самбо уже шесть лет, и хочу сказать, что сегодняшняя тренировка была посвящена азам этих единоборств. Под руководством Александра Леонидовича мы повторили основные элементы и приемы, он поделился несколькими секретами удачного проведения бросков и успешного ухода от противника. Зал хорошо оборудован – у каждого спортсмена свой ящик для переодевания, есть душевая, единственный минус – не очень удобное расположение. Но если здесь будут с душой подходить к своему делу, то и спортсмены оценят новый клуб по достоинству.

Ольга СЕРЁГИНА. Фото центра единоборств «Сила»

На правах социальной рекламы

Центр единоборств «Сила» находится по адресу: Дзержинск, пр. Свердлова, 64 (вход с левой стороны). Телефон +7­905­010­50­47, Сергей.

Оставить комментарий