Четверо дзержинских школьников стали победителями всероссийского конкурса «Большая перемена»


21.07.22 08:19

Итоги финальных испытаний подвели 20 июля в лагере «Артек»

Город Молодежь

Итоги финальных испытаний подвели 20 июля в лагере «Артек». Напомним, от нашего города на финал конкурса поехали пятеро ребят из школ №№ 7, 22 и 37.

Ярослав Титов, Мария Квасова и Александра Аристова стали финалистами престижного конкурса во второй раз, а пятиклассницы Полина Китаева и Маргарита Смирнова впервые приняли участие в масштабном проекте. Причем девочки стали единственными пятиклассницами в делегации от Нижегородской области.

Всего в финальных соревнованиях приняли участие 660 школьников со всей России. На протяжении пяти дней они решали различные задания творческого и интеллектуального содержания. Как рассказывает лидер родительского сообщества «Большой перемены» Анна Фильцова, одним из самых интересных было задание полностью обустроить необитаемую планету: от прокладки коммуникаций до налаживания дипломатических отношений.

В итоге четверо наших ребят вошли в список победителей конкурса. Все они в качестве награды получат путевку на поезде «Путешествие мечты», который провезет «переменовцев» по самым известным городам России от Петербурга до Владивостока.

Впервые в истории конкурса будут поощрены и родители талантливых детей: для них подготовлено недельное путешествие с ребенком по городам России. Наставники будут награждены денежной премией.

Редакция «Дзержинских ведомостей» от всей души поздравляет ребят с победой!

Евгения МАКАРОВА

Оставить комментарий