В Дзержинске определили общественного помощника уполномоченного по правам человека


29.07.22 03:23

На приём к помощнику омбудсмена

Власть и общество Газета Город Общество

В Нижегородской области сформирован новый состав общественных помощников уполномоченного по правам человека в районах и муниципальных округах региона. В Дзержинске им стала директор средней школы № 1 Нина Звездина.

Общественные помощники призваны оказывать практическую юридическую помощь жителям, разъяснять заявителям их права в тех или иных жизненных ситуациях и помогать в решении проблем, связанных с нарушением прав, свобод и законных интересов. В том числе обращения могут касаться незаконных действий или, напротив, бездействия исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, организаций и учреждений или физических лиц.

Для решения поступающих вопросов помощник омбудсмена (уполномоченного по правам человека) регулярно проводит прием граждан и рассматривает их обращения в индивидуальном порядке. Он может самостоятельно разъяснить заявителю порядок его дальнейших действий, передать обращение жителя на рассмотрение компетентных органов или направить обращение в адрес уполномоченного.

В Дзержинске общественный помощник Нина Михайловна Звездина будет вести прием населения каждую вторую субботу месяца с 9:00 до 12:00 по адресу: проспект Свердлова, 21. Обязательна предварительная запись по телефону 8 (8313) 36-03-47.

Иван КАТКОВ

Оставить комментарий