В Нижегородской области запустили единый онлайн-сервис для поддержки бизнеса


29.07.22 04:12

Калькулятор для предпринимателя

Власть и общество Газета Регион Экономика

Нижегородским предпринимателям теперь не нужно выискивать информацию о мерах поддержки, полагающихся их бизнесу. Вся актуальная информация собрана и доступна на едином онлайн-сервисе.
Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Калькулятор мер поддержки бизнеса появился на инвестиционном портале Нижегородской области.

– В первую очередь, это вопрос оперативности и удобства. Сегодня для меня, как и для большинства людей, смартфон под рукой – это то, без чего сложно представить жизнь. Для предпринимателей это особенно актуально, ведь огромное количество решений им приходится принимать здесь и сейчас. Уверен, калькулятор мер поддержки станет верным помощником бизнеса в работе и развитии, – отметил Глеб Никитин.

По мнению главы региона, сервис органично впишется в существующую систему поддержки предпринимательства, и станет дополнительным инструментом для создания хорошего бизнес­климата. На новом портале можно узнать о доступных мерах господдержки, предоставляемых как на региональном, так и на федеральном уровнях.

Данный сервис поможет любому предпринимателю оперативно, всего за несколько шагов, узнать, какую поддержку он может получить: налоговую, имущественную, консультационную, образовательную, а также ознакомиться с информацией по доступным субсидиям, льготным кредитам и займам. Он получился максимально удобным и понятным для пользователей, – сказал руководитель Корпорации развития Нижегородской области, разработавшей калькулятор мер поддержки, Игорь Ищенко.

Он пояснил, что сервис содержит полезную информацию как для микропредприятий и субъектов МСП, так и для крупного бизнеса.

Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян пояснил, что калькулятор мер поддержки будет особенно полезен инвесторам. Сервис позволит оценить возможности и точнее подобрать стратегию поведения при реализации инвестпроекта.

Калькулятор содержит возможность фильтрации по ОКВЭД, типу поддержки и основным показателям проекта (инвестиции, рабочие места, сроки реализации, капитальные и собственные вложения, территория реализации проекта).

Для этого с помощью встроенной системы фильтрации необходимо выбрать несколько основных параметров проекта: тип организации, отрасль или ОКВЭД, тип площадки, объем инвестиций и количество создаваемых рабочих мест.

Вся информация по мерам поддержки на новом онлайн­-сервисе будет регулярно обновляться в соответствии с вносимыми органами власти изменениями.

Михаил САФОНОВ

Оставить комментарий