Регбисты из Дзержинска проиграли московскому «Динамо»

29.07.22 05:13

Дебютант показывает зубы

Газета Город Новости Спорт

Во втором туре чемпионата России по регби дзержинский «Химик» встретился в Москве с местным клубом «Динамо». Наши регбисты очень активно начали встречу и первыми добились успеха. При этом в дебюте встречи вели со счетом 7:0.

Первые исторические очки в чемпионате России для «Химика» добыл Южан Бота (5 очков за попытку и еще 2 за реализацию). К сожалению, развить успех в первом тайме дзержинской команде не удалось. Динамовцы в середине первого игрового отрезка перехватили инициативу и в течение двадцати минут набрали 28 очков (4 попытки плюс 4 реализации).  Справедливости ради отметим, что в это время гости играли в меньшинстве: за высокий захват на 10 минут был удален дзержинец Даниил Шестаков.

Вторая половина встречи прошла с преимуществом дзержинской команды. Подопечные Джона Молвихилла, отбив атаки соперника, пошли вперед и создали немало проблем для столичного клуба. Они несколько раз были буквально в шаге от зачетного поля, но совершить попытку удалось лишь однажды: лучший бомбардир команды по итогам прошлого сезона Сергей Широков донес мяч до цели, заработав пять очков за попытку.

Динамовские регбисты также ответили одним результативным действием. Как итог, поражение со счетом 35:12. Но, несмотря на проигрыш, дзержинская команда заслуживает за игру самых добрых слов. За такую команду надо болеть! Впереди у РК «Химик» домашний матч против московской «Славы», на который можно смотреть с некоторым оптимизмом.

Матч РК «Химик» – РК «Слава» пройдет на натуральном поле центрального стадиона «Химик» в воскресенье, 31 июля. Начало игры в 16:00. Все на стадион!

Юрий ПРЫГУНОВ. Фото с сайта РК «Динамо»

Игрок РК «Химик» Александр Касютич одержал победу в конкурсе PARI Точный удар, который прошел перед матчем с «Динамо». Дзержинский игрок победил своего оппонента из столичной команды в серии ударов по воротам со счетом 2:1. Таким образом, «Химик» набирает очередные очки в конкурсе PARI Точный удар и движется вверх по турнирной таблице в данной дисциплине.