За прошедшую неделю в Дзержинске не выявлено источников загрязнения воздуха


06.08.22 10:02

Мониторинг воздуха

Газета Городская среда

В рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды и развитие лесного хозяйства городского округа города Дзержинска» аналитической лабораторией инженерно-экологической службы города регулярно проводится контроль содержания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе.

В период с 27 июля по 1 августа 2022 года аналитической лабораторией муниципального бюджетного учреждения города Дзержинска для контроля над содержанием загрязняющих веществ в атмосферном воздухе было осуществлено шесть выездов.

Наблюдения  проводились в поселке Игумново, улицах Студенческой,  Революции, на проспектах Ленина и Циолковского. По результатам наблюдений источников загрязнений атмосферного воздуха не выявлено. Проведенный анализ полученных проб показал, что содержание химических веществ в воздухе соответствует безопасным нормам.

Также были отобраны пробы воды в зоне отдыха на Святом озере. В результате установившейся жаркой погоды превышение нормативных значений по бактериологическим показателям  сохраняется. По содержанию химических веществ вода соответствует санитарным нормам. Контроль над состоянием воды на пляже  проводится еженедельно.

Маруся КЛИМОВА. Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий