Футбольный турнир проведут в Дзержинске ветеранские команды


11.08.22 05:35

Памяти Игоря Ершова

Город Новости Спорт

В субботу, 13 августа, на стадионе «Капролактамовец» пройдет футбольный турнир среди ветеранских команд, посвященный памяти легендарного воспитанника дзержинского футбола Игоря Ершова. Начало соревнований в 10:00.

В традиционном ветеранском турнире примут участие пять команд: дзержинские коллективы «Корунд», «Негорин», сборная ОПО, «Автомобилист» и сборная ветеранов футбола Нижнего Новгорода. Возраст игроков – 45 лет и старше. Ожидается участие в турнире многих известных в прошлом футболистов. К примеру, за нижегородскую команду сыграет экс-главный тренер ФК «Химик» Геннадий Масляев.

Победитель соревнований будет определен по итогам однокругового турнира. Матчи пройдут в формате 9 на 9 (восемь полевых игроков плюс вратарь), ориентировочно в два тайма по 12 минут каждый.
Игоря Ершова не стало 30 июня 2018 года. Ему тогда было всего лишь 54 года… Воспитанник ДЮСШ «Химик» в 18-летнем возрасте попал в главную команду нашего города и провел в ней в общей сложности 6 сезонов.

Более 150 раз полузащитник Игорь Ершов выходил на поле в майке «Химика» и забил около трех десятков мячей. Два сезона Ершов провел в горьковском «Локомотиве» (58 игр, 19 мячей), а также выступал за «Торпедо-Викторию» (Нижний Новгород) и «Уран» (Дзержинск). В мини-футбольных турнирах Игорь Ершов выступал за нижегородскую «Крону».

Юрий ПРЫГУНОВ. Фото с сайта Федерации футбола Дзержинска

Оставить комментарий