Глава Дзержинска Иван Носков призвал подрядчиков сократить сроки капитального ремонта дорог


12.08.22 05:36

Асфальт будет в августе

Газета Городская среда

Всего в 2022 году в Дзержинске будет отремонтировано более 12 км дорог благодаря участию города в нацпроекте «Безопасные качественные дороги», а также за счет средств городских и областных целевых программ.

Ремонтные работы на дорогах Дзержинска планируется завершить в августе, в общей сложности на них из бюджетов разного уровня выделено более 277 млн рублей.

Глава города Дзержинска Иван Носков призвал подрядчиков мобилизовать силы и средства в ближайший месяц и сократить сроки капитального ремонта дорог, но без ущерба качеству. Особое внимание он обратил на три участка дорог, где ремонт выполняет ГКУ НО «ГУАД», – Автозаводское шоссе (4,49 км), Бабинская транспортная развязка (1,35 км), дорога до поселка Пыра (2,6 км). Важно закончить его до сентября.

– Эти транспортные узлы имеют большое значение. По ним идет поток автомобилей из поселков, к сентябрю трафик увеличится в разы. Необходимо как можно меньше создавать неудобств горожанам. Погода сейчас позволяет дорожным службам ускориться без потери качества, поэтому необходимо приложить максимальные усилия, чтобы закончить асфальтировку до конца августа, – заявил Иван Носков.

Работы на Бабинской транспортной развязке уже выполнены на 50%. Там, помимо ремонта проезжей части, сделано укрепление обочин щебнем с расклинцовкой, ремонт тротуаров и полное восстановление трех остановочных комплексов. Подрядчик уверен, что при сохранении благоприятной погоды они закончат укладку дорожного полотна досрочно.

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» завершено асфальтирование проезда Ильяшевича (0,41 км), готовится к ремонту улица Гайдара на участке от перекрестка с проспектом Циолковского до перекрестка с улицей Терешковой (0,395 км). Более чем на 80% выполнен капитальный ремонт улицы Чапаева до площади Макарова.

Также за счет городского бюджета будут отремонтированы улица Галкина, тротуар по правой стороне бульвара Химиков и дорожное покрытие проезжей части бульвара Правды.

Иван КАТКОВ. Фото Руслана Лобанова

Оставить комментарий