Дзержинский спортсмен Сергей Роганов стал победителем кросса-преследования

16.08.22 04:34

Сергей Роганов стал победителем кросса-преследования, посвященного памяти мастера спорта Виктора Павловича Талаева.

Спорт

Соревнования прошли в районе лагеря им. Гагарина и собрали около полусотни участников из Дзержинска, Нижнего Новгорода, Ильиногорска и других городов области. Победитель легкоатлетического кросса среди мужчин в возрастной категории 40-49 лет определялся по сумме двух этапов. Сначала состоялся пролог (дистанция 1,5 км), где Сергей Роганов с результатом 5 минут и 22 секунды одержал победу, выиграв у своего ближайшего соперника 13 секунд. Затем прошла гонка преследования, в рамках которой участники бежали дистанцию длиной 5000 метров.

Здесь Сергей Роганов был вне конкуренции. Пять километров наш герой преодолел за 21 минуту и 10 секунд, что на 40 секунд быстрее ближайшего претендента на золотую награду. Дзержинский бегун второй раз принимал участие в этих традиционных соревнованиях и во второй раз поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

Впереди у спортсмена из Дзержинска новый ответственный старт. 21 августа в рамках «Марафона-800» Сергей Роганов примет участие в забеге на 10 км. В прошлом году наш легкоатлет был первым в своей возрастной категории (40-49 лет), нам остается пожелать ему повторить этот золотой успех. А подробнее о том, как проходили соревнования, можно прочитать здесь.