13 августа в Дзержинске состоялся заключительный этап волонтерского проекта «Мастерская чудес»


16.08.22 07:28

Идейный вдохновитель и организатор проекта — Екатерина Шевякова

События


Техник «Сибур-Нефтехима» Екатерина Шевякова не только ответственный работник, но и идейный вдохновитель на добрые дела! Имея вторую группу инвалидности, она постоянно развивается в разных направлениях помимо работы, а самое главное — помогает другим. Один из её проектов — «Мастерская чудес», организован при поддержке программы «Формула хороших дел» для людей с инвалидностью и ОВЗ. Цель этого проекта — научиться работать с глиной.Творческие занятия на гончарном круге помогают отвлечься от внешнего мира, развивают мелкую моторику рук и дают простор для воплощения фантазий и для общения в свободной обстановке. Азам и хитростям работы с глиной их учила Юлия Бидерман — мастер гончарного дела.

Татьяна Русяева с детства любит всё, что связано с мультфильмами — для неё они нескончаемый источник тепла и света. Это нашло отражения в одной из её работ — из мультфильма «Тридцать восемь попугаев» она выбрала Слоника и дала ему новую жизнь в виде кружки.

Конечно, работа с глиной непростая,и дается не каждому. Но участники этого проекта смогли доказать, что любое дело им по плечу, и что всему можно научиться, если очень сильно захотеть! Упорным трудом за четыре месяца они научились делать из глины чашки, блюдца, горшочки с крышечками, пиалки и многое другое.

Оставить комментарий