Победители городского конкурса «Предприниматель года — 2021»


20.08.22 02:14

Мы уже рассказывали о том, что в июле глава города Дзержинска Иван Носков вручил награды лучшим предпринимателям по итогам 2021 года

Газета Есть такая профессия

Главным критерием стали высокие экономические показатели по результатам деятельности в разных конкурсных номинациях, таких как «Производство», «Эффективность и развитие»,  «Услуги общественного питания», «Информационные технологии», «Индустрия гостеприимства» и других. Всего их двенадцать.

Примечательно, что среди победителей оказалось немало молодых предпринимателей, добившихся признания за небольшой промежуток времени. Этому, несомненно, содействует поддержка администрации города в создании благоприятных условий для развития малого бизнеса в Дзержинске. Сегодня молодежное предпринимательство является одним из приоритетных направлений в работе. На это нацелены различные программы общегосударственного и регионального уровня. И конечно, многое зависит от самих предприимчивых дзержинцев, которые не просто готовы и имеют возможность открыть свое дело, но и учиться новому, вложить все свои усилия и энергию в достижение намеченной цели.

И тем самым показать пример другим. Самым успешным из них, доказавшим это в 2021 году, мы предоставили слово на страницах нашей газеты. Мы хотим, чтобы они стали ближе к читателям, а значит, всем дзержинцам, немного рассказали о себе и своих планах, позвали за собой. Сегодня, на самом деле, есть немало возможностей проявить себя,  сделать свой мир интереснее, принести пользу окружающим людям и родному городу.

К общему портрету добавим только, что Андрей Демидов и Татьяна Артамонова в этом году стали также победителями областного конкурса «Предприниматель года» в номинации «Лучший проект в сфере самозанятости» и «Лучший стартап» соответственно. Есть к чему стремиться!

Редакция «ДВ»   

Татьяна Артамонова, директор ООО «Авалон бьюти и спа», победитель в номинации «Бьюти-индустрия»:

Татьяна Артамонова

– Мы еще достаточно молодое предприятие – нам всего полтора года. За это время 3,5 тысячи горожан и гостей Дзержинска посетили «Авалон бьюти и спа», оставив положительные отзывы и отметив принципиально новый подход к сервису и стандартам обслуживания. Наше предприятие также отметили на областном уровне, как лучший стартап 2021 года. Нас отличает – мультиформат с использованием всех современных подходов к оздоровлению и природному омоложению. Мы пионеры этого подхода и находимся в начале пути, но уверена, что СПА и велнес-направление в бьюти-индустрии – это тренд на ближайшие десятилетия. Своей главной задачей считаем улучшение качества жизни людей, удовлетворяем спрос на натуральность и экологичность услуг красоты и здоровья, дарим нашим гостям радость. А успех и прибыль в бизнесе должны стать закономерным результатом заботы о людях.

Евгений Балагуров, управляющий компании ООО «РФВЕБ», победитель в номинации «Информационные технологии»:

Евгений Балагуров

– В нашем городе мы уже много лет являемся лидерами в сфере продвижения сайтов и рекламы в интернете. В прошлом году мы уже брали предпринимателя года в Нижнем Новгороде, в этом – в Дзержинске. Сейчас многие украинские компании перестали предоставлять услуги на территории РФ, что увеличило спрос на наши услуги в глобальном масштабе. Но не обошлось без трудностей – мы работаем на зарубежной инфраструктуре. Из-за невозможности оплаты некоторых сервисов нашими картами, пришлось искать обходные пути. Сейчас все вопросы решены. Мы работаем над описанием бизнес-процессов и улучшением финансовых показателей, увеличением эффективности каждого члена нашей небольшой команды. Отмечу помощь центра развития предпринимательства «Мой бизнес» Дзержинска. Отдельная благодарность нашему арт-директору и всей команде – без них не было бы 13 лет устойчивого развития.

Юлия Бидерман, индивидуальный предприниматель, победитель в номинации «Социальный предприниматель»:

Юлия Бидерман

– Главный принцип нашей мастерской – человек должен уйти от нас счастливым и удовлетворенным. Поддерживать, вести до конца и быть с ними на одной волне. Работа с глиной – это отличный способ сконцентрироваться и отключиться от внешнего мира. У нас много и новичков, и тех, кто ходит постоянно. Стараемся регулярно проводить мастер-классы на разные темы, в том числе для школьников. Рассказываем о глине, и дети сами потом создают посуду. Мне было приятно получить награду именно в этой номинации – направление социального бизнеса особенное. Для нас прибыль, несомненно, играет роль, но мы несем социальную ответственность перед людьми, которые к нам приходят. Мы делаем лучше, качественнее, с энтузиазмом. И государство нас поддерживает.
В современных реалиях стало тяжелее с материалами, в основном они импортные, поэтому используем их экономно. И применяем свою, дивеевскую, глину. Она пластичная и натуральная, без химических компонентов.

Ольга Глаголева, директор ООО «Бакинский бульвар № 1», победитель в номинации «Услуги общественного питания»:

Ольга Глаголева

– Прежде всего хотим выразить благодарность за эту награду. Мы впервые победили в конкурсе «Предприниматель года» и очень рады тому, что нашу работу оценили так высоко. Спасибо всем, кто помогал достичь полученных результатов! А главное – нашим гостям, которые уже более трех лет приходят обедать и ужинать, и приглашают к нам своих друзей на семейные торжества.

Мы с самого начала сделали ставку на аутентичную азербайджанскую кухню и высокое качество всех ингредиентов. 90 % наших продуктов мы закупаем исключительно в Азербайджане. Еще одна особенность нашего ресторана заключается в том, что наши повара, профессиональные и талантливые, — настоящие носители бакинской культуры.

Дорогие дзержинцы и гости города, мы всегда рады видеть вас в ресторане «Бакинский бульвар № 1». Особенный день для вас создадут наша неповторимая атмосфера и самобытная национальная кухня!

Наталья Горбунова, владелица кофейни «Мятное лето», победитель в номинации «Лучший стартап»:

Наталья Горбунова

– Открытие заведения было связано с расширением бизнеса, которым я занимаюсь на протяжении последних нескольких лет – изготовлением тортов на заказ. Поэтому мы выбрали новый формат точки общественного питания для Дзержинска – небольшую уютную кофейню на территории жилого комплекса. В «Мятном лете» при приготовлении блюд мы применяем только натуральные продукты. После введения санкций было тяжеловато в самом начале, когда резко подскочили цены на отпускаемую продукцию. Сейчас легче, наладили поставки с местными производителями, качество от этого не пострадало. Мы делаем ставку на сервис и внимательное обслуживание и работаем в формате «завтраки весь день», при этом наше меню варьируется в зависимости от сезона. У нас уже появились постоянные гости, которые приходят целыми семьями и приводят друзей.

Андрей Демидов, победитель в номинации «Лучший проект самозанятых»:

Андрей Демидов

– Очень часто я организую авторские экскурсии, поэтому специальный налоговый режим для самозанятых стал для меня лучшим вариантом оформления предпринимательской деятельности. Проект, который «выстрелил» в прошлом году, – это экскурсия к объекту всемирного наследия Шуховской башне. Людям оказалась очень интересна история ее создания. Еще один авторский проект – бесплатные экскурсии по городу, на них собирается до 70 человек! Я рассказал о них Ивану Николаевичу, которому эта тема тоже интересна, и благодаря его поддержке удалось привезти в Дзержинск картину Константина Кузнецова. Сейчас разрабатываются новые проекты, словом, идей очень много. Если говорить о предпринимательстве, то, когда занимаешься любимым делом, горишь новыми идеями, не жалуешься на санкции, а ищешь пути реализации своих проектов. И очень здорово, что они интересны людям. 

Денис Дикин, генеральный директор ООО «Пластматика», победитель в номинации «Производство»:

Денис Дикин

– Наше предприятие по производству литьевых изделий располагает уникальной производственной базой по переработке и изготовлению продукции из пластмасс. И мы постоянно растем и развиваемся. В 2020 году были запущены три новые линии, а в настоящее время завершается проект создания «умного производства» –  роботизированного комплекса с выстроенной системой логистических потоков. Хочу сказать слова благодарности за эту награду и оказанную честь принять ее. Конечно, добиться такого высокого признания было бы невозможно без поддержки всего коллектива. Поздравляю с очередным успехом всю нашу команду. Благодарю весь коллектив предприятия и каждого сотрудника в отдельности за вклад в общее дело.

Юрий Жданов, директор ООО «Лега», победитель в номинации «Эффективность и развитие»:

Юрий Жданов

– Мы регулярно выводим на рынок не просто новые, а инновационные продукты, которые расходятся на российском рынке и за рубежом.  Считаю, что победу нам присудили именно за такие значимые разработки. Одна из них – резиновая крошка для дорожного покрытия. Модификатор, который существенно улучшает основные характеристики дорожного полотна, уже высоко оценили немецкие и английские партнеры, высказав пожелание использовать продукт при строительстве дорог в жарких странах. Знают о нашем модификаторе и в России. Санкции нас, конечно, затронули: пришлось выстраивать новые логистические цепочки, искать новых партнеров. Но лично для меня это намного проще, чем многочисленные согласования и отчеты перед множеством ведомств, что на мой взгляд, серьезно тормозит развитие бизнеса. И даже несмотря на это, мы развиваемся.

Елена Лемнева, индивидуальный предприниматель, победитель в номинации «Покупайте Нижегородское»:

Елена Лемнева

– «Ковернинский край» – магазин фермерских продуктов. Наш девиз: мы ищем молочную, колбасную и мясную продукцию с маленьким сроком реализации, то есть с минимумом консервантов и добавок. И стараемся поддерживать наших нижегородских фермеров, которых становится больше с каждым месяцем. Согласитесь, в условиях санкций и импортозамещения это очень актуально. Кстати, про санкции. Мне кажется, что кризис –  время для чего-то нового. Главное – трезво рассуждать, мобилизовать все свои силы и все получится. Несмотря на то, что являюсь предпринимателем с 1994 года, я участвовала в таком конкурсе впервые. И вдруг – победа! Значит, чудеса случаются. Мне было очень приятно получить награду из рук главы города Дзержинска Ивана Носкова. Эта победа меня просто окрылила.

Василий Лукьянов, директор рекламно-производственной компании «Дом рекламы», победитель в номинации «Реклама и маркетинг»:

Василий Лукьянов

– Мы занимаемся изготовлением рекламной продукции, от визитки до комплексного оформления АЗС или целого торгового центра. У нас полный парк собственного оборудования, который позволяет решить большое количество задач в короткие сроки.  Неслучайно мы выбрали для своего бизнеса самое креативное направление деятельности – рекламу и маркетинг. Да, здесь действуют законы продаж, но нет предела фантазии и творчеству. Мы легко балансируем между «классикой» и «современностью» и знаем подход к любому, даже самому взыскательному клиенту. Мы уверены, что впереди еще много интересных заказов, поэтому сотрудники «Дома рекламы», засучив рукава, продолжают заниматься любимым делом, в которое они вкладывают все свои знания и способности.

Евгения Рахимулина, генеральный директор ООО ПФК «Система», победитель в номинации «Индустрия гостеприимства»:

Евгения Рахимулина

– Загородный клуб «Ранчо 636» уже много лет является не только одним из центров культурной и досуговой жизни города, но и, в условиях повышенного спроса и популяризации внутреннего туризма, одним из мест притяжения гостей в Нижегородскую область. Награда, которую мы получили в номинации «Индустрия гостеприимства», безусловно, заслуга всей команды загородного клуба «Ранчо 636». Впереди много планов и идей по развитию, и очень ценно, когда руководство города и области так высоко оценивает нашу работу и поддерживает отрасль.

Оставить комментарий