Ветераны спорта Дзержинска набрали 416 очков на областной Спартакиаде


02.09.22 12:43

Впереди еще несколько видов программы

Новости Общество Спорт

Сборная команда Дзержинска входит в число лидеров общего зачета XIX Спартакиады ветеранов спорта Нижегородской области, проводимой в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». После пяти видов спартакиадной программы наша ветеранская дружина занимает второе место.

В активе дзержинской ветеранской команды 416 зачетных очков, а у занимающей лидирующую позицию сборной города Сарова на 30 баллов больше. На третьем месте пока ветераны Канавинского района областного центра, набравшие 413 очков.

Максимального успеха в прошедших стартах добилась сборная команда Дзержинска по настольному теннису, ставшая победителем Спартакиады. Команда в составе кандидатов в мастера спорта Дмитрия Гусарова, Владислава Мартыненко, Алексея Мещерякова и Натальи Востряковой уверенно провела финальный турнир и добавила в копилку общего зачета сто зачетных баллов. В личном зачете среди 45 участников Дмитрий Гусаров занял высокое второе место. Следует отметить наставников дзержинской команды Светлану Пивкину и Татьяну Кириллову, отвечавших за подготовку ветеранской команды Дзержинска по настольному теннису.

Также на пьедестал почета по итогам проведения соревнований по плаванию поднялась команда Дзержинска, заняв третье место в общем зачете. Чуть менее успешно выступила команда по стрельбе, ставшая пятой. В турнире по баскетболу 3х3 мужская ветеранская сборная Дзержинска в финал не пробилась, так как в зональных соревнованиях заняла только третье место. Своеобразный реванш за коллег-мужчин взяла женская команда нашего города, ставшая серебряным призером Спартакиады ветеранов спорта области. За нашу команду выступали Марина Вейсова (капитан), Наталья Акашкина и Вера Абрамова.

Впереди еще 8 видов программы, и у команды Дзержинска есть хорошие шансы побороться за высшие награды Спартакиады.

Юрий ПРЫГУНОВ

Оставить комментарий