Пять медалей на двоих завоевали дзержинские спортсмены в Белоруссии

14.09.22 10:52

Соревнования прошли на Олимпийском стадионе столицы Республики Беларусь

Город Новости Спорт

Прекрасно выступили прославленные дзержинские паралимпийцы Андрей Вдовин и Дмитрий Сафронов на прошедших в Минске Открытом чемпионате Республики Беларусь по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

Более ста спортсменов из России (77 – с нарушением опорно-двигательного аппарата и 24 – с нарушением зрения) приняли участие в прошедших стартах

Победный «хет-трик» в активе воспитанника заслуженного тренера России Галины Кошелевой заслуженного мастера спорта Андрея Вдовина, ставшего победителем на трех дистанциях: 100, 200 и 400 метров.

«Соревнования носили дружественный характер, как жест взаимопомощи между Россией и Белоруссией. – отметил Андрей Вдовин. – Немало российских спортсменов можно было увидеть в Минске. Несмотря на то, что приступил к тренировкам только в начале августа, удалось довольно легко выиграть все свои дистанции в классе Т37.

Заслуженный мастер спорта Дмитрий Сафронов выиграл дистанцию длинного спринта (200 м) и стал вторым на стометровой дистанции. Соперниками дзержинского легкоатлета были те же спортсмены, что и на прошедшей в 2021 году Паралимпиаде в Токио. Отметим, что наш спринтер уступил спортсмену из Владикавказа, который в столице Японии финишировал четвертым.

Впереди у дзержинских паралимпийцев новые старты. Со 2 по 9 октября в Сочи пройдут международные соревнования под названием «Мы вместе. Спорт», в которых примут участие легкоатлеты из дружественных стран.